10 модных достижений Стеллы Маккартни

Листайте

Жизнь британского дизайнера Стеллы Маккартни — яркая история успеха. Дочь Пола Маккартни (The Beatles) сделала первые шаги в модной индустрии в тринадцать лет, а в пятнадцать уже стажировалась в Christian Lacroix.

Влияние Стеллы Маккартни в индустрии моды неоспоримо в первую очередь потому, что она обращается к аудитории независимых и самостоятельных женщин с ясной жизненной позицией. Отсюда — четкий силуэт, отсутствие рюшей и сложного декора. Плюс акцент на исключительном качестве материалов.

Стелла Маккартни убежденная вегетарианка и член организации РЕТА, поэтому в своих коллекциях она не использует мех, кожу и шерсть. Для создания обуви дизайнер выбирает винил, пластик и высококачественную экокожу.

В 1997 году Стелла Маккартни возглавила модный Дом Chloé, сменив на этом посту Карла Лагерфельда. Она совершила революцию в стенах модного Дома, привнесла в коллекции романтику, чувственность и абсолютную женственность. Соблазнительное нижнее белье, полупрозрачные платья — все это приобрела марка вместе с Маккартни. Преобразования пришлись по вкусу покупательницам.

В 2002 году при финансовой поддержке Тома Форда Стелла Маккартни основала собственный бренд Stella McCartney. Его отличает классический крой, чистые линии, мужские силуэты. Конечно, детали мужского костюма в женской моде использовали задолго до рождения дочери Пола Маккартни и Коко Шанель, и Ив Сен Лоран, но она достойно продолжила традицию, заложенную ее легендарными коллегами.

Стелла Маккартни стала одним из первых дизайнеров, кто начал выпускать совместные коллекции в сотрудничестве с крупными брендами. В 2004 году вышел результат ее первой коллаборации — adidas by Stella McCartney; сотрудничество продолжается до сих пор.

При создании линии аксессуаров Стелла Маккартни работает не с драгоценными металлами и камнями, а с металлом и пластиком. Дизайнер создает из этих материалов настоящие произведения современного искусства.

Стелла Маккартни — одна из шести женщин-дизайнеров, которая была награждена British Fashion Awards — наиболее престижной премией в индустрии моды.

Стелла Маккартни пробует силы в качестве художника по костюмам. Костюмы героев Гвинет Пэлтроу и Джуда Лоу в фильме «Небесный капитан и мир будущего» — ее работа. В 2010 году совместно со Swarovski Стелла выпустила линию украшений, приуроченную к выходу фильма «Алиса в стране чудес».

На коллобарации с именитыми брнедами Стелла Маккартни не остановилась. В сентябре этого года она объявилась о запуске совместной коллекции с Гвинет Пэлтроу — Stella McCartney x goop.

По материалам glamour.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: