10 невероятно крутых лайфхаков с зубной пастой

Листайте

Зубная паста не только поможет вам сохранить улыбку белоснежной, а дыхание свежим, но и пригодится в быту. Как? INK поделится с вами секретами необычного применения этого незаменимого средства гигиены. Поверьте, вы удивитесь, насколько универсальной может быть обыкновенная зубная паста.

С помощью зубной пасты можно легко избавиться от извечной проблемы владельцев гаджетов – царапин на экране. Достаточно нанести небольшое количество пасты на ватный тампон и легким движением руки втереть её в экран. Затем очищаем дисплей с помощью влажной ткани и наслаждаемся результатом.

Подобным образом можно очистить стеклянные и зеркальные поверхности. Владельцы автомобилей с помощью зубной пасты без лишних усилий до блеска отполируют фары своего железного «друга».

Поскольку лето уже на пороге и скоро начнется сезон комаров, зубная паста может стать вашим незаменимым помощником для снятия неприятных симптомов при укусах этих насекомых. Немного пасты на место укуса – и зуд со жжением пройдут.

С неприятным запахом на руках от чеснока, рыбы и других «плохопахнущих» продуктов не всегда можно справиться с помощью мыла. В таком случае зубная паста придется как нельзя кстати, ведь она напрочь избавляется от въедливых ароматов.

Известно, что зубная паста является мощным антисептиком. Её можно использовать как срочное средство против прыщей, чтобы подсушить их и ускорить процесс заживления. Правда, для такой необычной косметической процедуры подойдёт исключительно белая неотбеливающая паста с низким содержанием фтора.

Если у вас закончился гель для волос, а после бурной ночи прическа совсем испортилась – не отчаивайтесь. Гелевая зубная паста, которая обычно содержит те же растворимые в воде полимеры, что и множество гелей для укладки, поможет придать вашим волосам стильный лоск.

Зубная паста является популярным народным средством для чистки серебряных украшений. Нужно интенсивно втереть зубную пасту в изделие и оставить его на ночь, а утром убрать остатки средства с помощью сухой тряпки. Украшение будет сиять как новое – проверено.

От жуткого налёта на чайниках, сковородках, кастрюлях и столовых приборах также можно избавиться с помощью зубной пасты и её неизменной спутницы – зубной щётки.

Аналогично можно вернуть чистоту и блеск поверхности утюга. Практически каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда в процессе глажки одежда «подгорала», а на подошве утюга после этого оставались черные пятна нагара. Избавиться от них достаточно просто, если под рукой имеется тюбик зубной пасты.

Любители пробежек на свежем воздухе часто сталкиваются с проблемой очистки спортивной обуви от пыли и грязи, особенно если она белого цвета. Не нужно стирать любимые кроссовки ежедневно, просто почистите их с помощью старой зубной щеткой и небольшого количества зубной пасты.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: