10 привычек, из-за которых люди выглядят гораздо старше своих лет

Листайте

Рано или поздно все мы перестаем выглядеть молодо. Время идет — и уж точно оно пройдется по вашей внешности. Хорошая новость: цивилизация подарила нам кремы и косметологов. Плохая новость: вредные привычки сведут на нет все усилия и помогут вам состариться в два раза быстрее. Сделайте себе одолжение — избегайте их по возможности.

Итак, вот 10 вещей, из-за которых вы выглядите старше своих лет.

1. СОЛНЦЕ. Речь не только о солнечных ванных и пляжном отдыхе. Не менее серьезный вред кроется в солнечном излучении, с которым мы имеем дело каждый день. Многие забывают или ленятся пользоваться солнцезащитными средствами и подвергают кожу воздействию ультрафиолетового излучения. А это не только повышает ваши шансы заработать рак, но и ускоряет старение кожи. 20 простых привычек, которые улучшат вашу жизнь

2. …И ЕГО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ.. Это другая крайность. Исследования показывают, что нехватка естественного освещения приводит к недостатку витамина D, а это, в свою очередь, увеличивает риск развития некоторых раковых заболеваний. Солнце наносит нам вред, но и полное его отсутствие не менее вредно. Так что — пользуйтесь солнцезащитными кремами.

спать

3 НЕДОСТАТОК СНА. О недостатке сна написано уже столько, что нет смысла повторяться. Скажем только одно: если вы спите менее восьми часов, попрощайтесь с молодой и упругой кожей. 10 мифов про сон.

4. ОТСУТСТВИЕ УВЛАЖНЕНИЯ. У каждого человека свои потребности в уходе за кожей. У некоторых она очень жирная, а у других — суше песков Сахары. Но вне зависимости от вашего типа кожи, если вы не практикуете регулярное увлажнение, то лицо не скажет вам спасибо. Все средства к вашим услугам. Игнорировать их — просто глупо.

5. ДЕШЕВЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УМЫВАНИЯ. Да-да, хороший гель стоит немало. Учитывая то, как быстро он расходуется, использование люксовых марок может влететь в копеечку. Но дешевое мыло с нижней полки супермаркета рано или поздно окажет свой накопительный эффект: а именно — нарушит гидролипидный баланс. Не скупитесь на качественное средство для умывания (лучше всего — с отшелушивающим эффектом).

бегуны

6. ОТСУТСТВИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ. Занимательный факт: физические упражнения поддерживают в тонусе не только мышцы, но и на цвет, тонус и текстуру кожи. Вот еще одна причина для того, чтобы продлить свой абонемент в спортзал. 36 самых эффективных способов сжечь каллори.

7.ХРОНИЧЕСКИЙ СТРЕСС.  Открытия последних лет показывают, что стресс и повышенный уровень кортизола могут иметь самые разнообразные последствия — от сердечных заболеваний и гипертонии до проблем с либидо, эректильной дисфункции и т. д. Неудивительно, что стресс дурно влияет и на кожу за счет постепенного разрушения коллагена.

питание здоровье

8. НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЯ. Да: омега-3 жирные кислоты, антиоксиданты, клетчатка, продукты с низким гликемическим индексом. Нет: пища, раздражающая на желудок, сладости, жирное мясо.

9. ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ. Когда-нибудь замечали, что сильно пьющие люди выглядят старше своих ровесников? Делайте выводы. Вся правда о кризисе среднего возраст.

10. КУРЕНИЕ.  Серьезно, кому-то нужно еще раз объяснить, почему курить — вредно?

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: