10 психологических трюков, которые притягивают окружающих

Листайте

Практически у каждого человека существует желание завоевывать симпатии людей. На самом деле, обаяние может быть не только врожденный даром, но и приобретенной способностью. Несколько важных правил помогут вам обаять любого – от деловых партнеров до избранника сердца.

Зрительный контакт

Психологи рекомендуют поддерживать со своим собеседником зрительный контакт во время разговора. Эта форма обратной связи поможет найти общий язык практически с любым человеком.

 

Внешний вид

Всегда помните о том, что встречают по одежке. Одевайтесь опрятно и соответственно случаю. Несколько дополнительных баллов к личному обаянию вам обеспечены.

 

Высокая самооценка

Уверенность в себе чувствуется не только в поведении, но и в речи. Спокойствие, которое исходит от такого человека, передается окружающим. И люди начинают верить в вас!

 

Хорошая память

Обаятельные люди всегда запоминают детали разговора – от имен до фактов биографии. К примеру, если называть человека по имени, он будет чувствовать себя более значимым. Также невзначай поинтересуйтесь делами домашних или поздравьте собеседника с памятной датой. Подобные мелочи помогут завоевать доверие.

 

Идеальный слушатель

Большинство людей предпочитают, чтобы их внимательно выслушали. Поделиться своим мнением всегда важно – предоставьте другим подобную возможность. Обаятельные люди обычно слушают больше, чем говорят.

 

Уважение к собеседнику

Даже с продавцом стоит общаться вежливо, это элементарное правило хорошего воспитания. Хамов никто не любит, поэтому единожды несдержанное поведение может стоить вам репутации.

 

Искренняя улыбка

Угрюмое лицо обычно отталкивает людей. Старайтесь более позитивно смотреть на жизнь, делясь хорошим настроение с окружающими. И запомните, что нытиков никто не любит.

 

Холодная голова

Сохраняйте самообладание даже во время жарких споров. Не бойтесь высказывать свое мнение, но в корректной форме. Обидеть собеседника просто, сложнее будет восстановить утраченные отношения.

 

Золотая середина

В своем стремлении понравиться собеседнику не перегибайте палку. Сильное желание угодить и понравиться может бросаться в глаза. Так вы быстро завоюете репутацию подхалима.

 

Психология отношений

Отношения с людьми — это целая наука, которой нужно учиться. Чтобы приобрести репутацию отличного собеседника, старайтесь угадывать потребности человека. Но не забывайте, что находиться «на одной волне» очень важно – ищите друзей и партнеров со схожими жизненными принципами.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: