10 самых дорогих мотоциклов

Листайте

Даже если двухколесный железный конь не для вас, наверняка вы не откажетесь посмотреть на то, как выглядят самые стильные, высокотехнологичные мотоциклы и узнать, почему они стоят своих денег.

  1. 1949 E90 AJS Porcupine

7 миллионов долларов

Этот железный «Дикобраз» ( англ. «Porcupine») помог Лесли Грэму заполучить первое место на гонках в Великобритании и взять гран-при чемпионата мира Moto GP. Несмотря на то, что этот красавец с шипами на ребрах охлаждения был выпущен в 1949 году, он обладает достойными характеристиками: объем двигателя 500 куб. см., мощность 55 л.с. при 7600 об/мин.

 

  1. Ecosse Spirit

3.6 миллионов долларов

Эта модель выпускается только по предварительному заказу, ведь над ней трудились сами инженеры F1. Перед ними стояла задача создать мотоцикл, который бы удовлетворил не только заядлого гонщика, а и любителя эффектно рассекать воздух на железном коне. Ecosse Spirit вышел удобным и стильным, благодаря обтекаемым формам, а также легким и маневренным. Имея 200 л.с., он может развивать скорость до 250 миль в час.

 

  1. Hildebrand & Wolfmuller

3.5 миллионов долларов

Этот байк уже отжил свое и в основном собирает пыль в музеях. Раритет, который появился на свет в 1895-ом году, способен развить скорость всего 48 километров в час, но несмотря на это, он продолжает оставаться одним из самых дорогих в истории.

 

  1. The Yamaha BMS

3 миллиона долларов

Если кто-то считает, что мотоцикл — это не элитный транспорт, то спешим развеять стереотипы. The Yamaha BMS покрыт настоящим золотом, а его сиденье обтянуто красным бархатом. На этот luxary-экземпляр приходили посмотреть чуть ли не все США.

 

  1. Harley Davidson Cosmic Starship

1.5 миллионов долларов

Эксклюзивность этого байка измеряется его неординарным дизайном, выполненным в стиле космического экзистенциализма. Harley Davidson Cosmic Starship  — это единственный мотоцикл, который был расписан Джеком Армстронгом.

 

  1. Dodge Tomahawk V10 Superbike

550,000 долларов

Приверженцы всего самого высокотехнологичного и эксклюзивного обычно приобретают такие вещи, чтобы знать, что они могут использоваться по максимуму. Этот супер-байк теоретически может разогнаться до 480 км/час, хоть реальных подтверждений этому нет. Другой фактор такой улетной цены — это его дизайн.

 

  1. NCR Macchia Nera

225,000 долларов

Цена NCR Macchia Nera обусловлена его сверхлегкостью, которая была достигнута благодаря титановым сплавам. Этот байк весит 135 кг. Кроме легкости, эта модель прославилась эксцентричным дизайном, который разработал итальянский дизайнер Aldo Drudi.

 

  1. MTT Turbine Streetfighter

175,000 долларов

Яркий, спортивный, эргономичный — таких лошадок выпускают всего пять в год. Сделать управление мотоциклом более безопастным и удобным помог цветной ЖК-монитор, на который выводится изображение заднего вида. Байк развивает скорость до 402 км/ч при своем весе 227 кг.

 

  1. Icon Sheene

172,000 долларов

Лаконичный дизайн и черно-серебристая расцветка дали этому байку путевку в будущее в стиле Luxary. Icon Sheene Superbike посвящен известному гонщику Барри Шину. Всего таких байков в мире 52 — как и лет было легендарному гонщику. Этот мотоцикл обладает турбированным двигателем.

 

  1. NCR Leggera 1200 Titanium Special

145,000 долларов

Самый бюджетный в нашей десятке красавец обладает титановой рамой ручной работы весом всего лишь 4,8 кг. Легкий, но одновременно мощный —  его двигатель выжимает 140 л.с.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: