10 самых опасных в мире автомобилей

Листайте

Порой на автомобильном рынке появляются настоящие «машины-убийцы», которые создают проблемы даже самым опытным водителям. INK подготовил для вас подборку самых опасных авто по версии экспертов, которые буквально «притягивают» аварии.

По результатам тестов немецких автоэкспертов, самой опасной, из ныне используемых машин, признан автомобиль ВАЗ-2101. У «копейки» нет никаких средств защиты, плюс этому — ужасная управляемость.

 

Открывает наш рейтинг культовый DeLorean DMC-12, известный нам по фильму «Назад в будущее». Из-за необычных дверей-чаек автомобиль будущего стал настоящим провалом для производителей. Если DeLorean DMC-12 вдруг перевернется, то его двери нельзя будет открыть, а окна для аварийной эвакуации слишком маленькие.

 

Pontiac Fiero выпускался компанией General Motors с 1984 по 1988 гг. пока не заработал славу «опасного» автомобиля, который лучше не покупать. Горит это авто просто эпично, в лучших традициях зрелищных боевиков Голливуда, ведь все внешние панели кузова изготовлены из пластика. Взыровоопасным Pontiac Fiero делает неудачное расположения двигателя и системы охлаждения.


Из-за небезопасности сняли с производства и Audi 5000. Это настоящие автомобили-убийцы, которые за 4 года продаж стали причиной 700 ДТП. Проблемы с холостым ходом и сцеплением стали причиной неудач Audi 5000.

 

В истории легендарного Porsche 911 тоже были  свои сложности. Одна из первых моделей, из-за неудачного расположения двигателя за задней осью, на высоких скоростях плохо держалась асфальта. Сейчас, благодаря системе полного привода и тяговым усилителям, Porsche 911 вряд ли вылетит на встречную из-за избыточной поворачиваемости.

 

Производители Toyota Yaris, компактного и эргономичного «японца», явно сэкономили на безопасности.  Несмотря на то, что машина на рынке продаж находится  более десяти лет, инженеры Toyota не смогли коренным образом улучшить безопасность транспортного средства. Toyota Yaris лидер по количеству страховых случаев.

 

Подтвердились слухи о том, что компания Ford в 2020 году собирается начать выпускать обновленную модель внедорожников Bronco. У старых моделей  были серьезные проблемы с крутыми поворотами. Bronco очень легко переворачивалась и установили рекордный уровень смертности в ДТП – около 70 человек, из-за чего модель сняли с производства.

 

Ferrari 458 Italia заработали дурную славу из-за склонности к самовозгоранию. У этого спорткара она гораздо выше, чем у любого другого авто.

 

Ford Pinto ещё один «огненеопасный» автомобиль нашей подборки. Из-за плохого сцепления машина «прыгала» и её специфическая топливная система могла повредиться. Таким образом, Ford Pinto легко загоралась и взрывалась.

 

Субкомпактный Chery Amulet был снят с производства из-за несоответствия требованиям пассивной безопасности. Автомобиль завалил краш-тест по методике EuroNCAP и набрал лишь 1,7 балла. Это очень плохие показатели – даже наша «Ока», которую иначе как «капсула смерти» никто не называет, получила 2 балла.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: