Секс и смерть: 10 самых скандальных фильмов

Листайте

Реальные убийства, секс, каннибализм, издевательства, насилие и другие страсти кипели во время съёмок многих гениальных фильмов. Отчасти именно благодаря этому они в результате раздвинули границы киноискусства.

«Сияние» (1980)

Исполнительница главной женской роли в этой картине Шелли Дюваль после съёмок была вынуждена пройти курс реабилитации у психиатров. Одну из сцен с её участием переснимали 127 раз. В результате стресса, полученного от этого фильма, у актрисы даже начали выпадать волосы.

«Детки» (1995)

Главные роли в этой местами эротичной ленте исполнили дети и подростки. В итоге фильм обвинили в эксплуатации молодых людей и детской порнографии.

«Птицы» (1963)

Исполнительница главной роли Типпи Хедрен отметила, что режиссёр фильма Альфред Хичкок во время съёмок «заключил её в психологическую тюрьму». Кроме словесных оскорблений актрисе пришлось терпеть реальные нападения живых птиц, у которых, правда, были перевязаны резинками клювы.

«Необратимость» (2002)

Девятиминутная сцена анального изнасилования главной героини в этой картине многими критиками была охарактеризована, как «чрезмерная» и «затянутая». Сам по себе этот экранный половой акт на съёмочной площадке был симулирован. Однако сделано это было настолько реалистично, что практически все зрители были уверены, что он действительно состоялся во время съёмок.

«Избавление» (1972)

Создатели этого фильма решили сэкономить на страховке актёров, а также на каскадёрах. Это вылилось в то, что в сцене с водопадом Берт Рейнолдс чуть не утонул и сломал себе копчик. Всё это произошло, потому что актёр настоял на самостоятельном исполнении столь сложного трюка, хотя режиссёр предлагал использовать здесь манекен.

«Апокалипсис сегодня» (1979)

Процесс съёмок фильма был настолько масштабным и сложным, что исполнитель главной роли Мартин Шин перенёс сердечный приступ, а у режиссёра Френсиса Форда Копполы был психический срыв.

«Антихрист» (2009)

Сразу в трёх фильмах датского режиссёра Ларса Фон Триера присутствовал реальный секс на съёмочной площадке: «Идиоты», «Нимфоманка» и «Антихрист». Однако именно в последнем половой акт показывается наиболее извращённо, провокационно и пугающе.

«Ад каннибалов» (1980)

Создателей этой картины после премьеры обвиняли в реальном каннибализме и убийстве. Кроме того, во время съёмок фильма было убито множество животных.

«Серьёзно» (2016)

Во время показов этого франко-бельгийского фильма ужасов зрители теряли сознание, так что приходилось вызывать скорую помощь. Основным раздражителем являлась сцена, в которой вегетарианец становится людоедом.

«Последнее танго в Париже» (1972)

В интервью 2013 года режиссёр Бернардо Бертолуччи признался, что сцена анального изнасилования в начале фильма снималась без предупреждения актрисы Марии Шнайдер. Фильммейкер отметил, что ему необходима была максимально правдоподобная реакция на такое событие от неё, как от обычной девушки, а не от актрисы.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: