10 способов испортить романтический вечер

Листайте

Романтический вечер в ресторане или кафе уже давно стал всеобщей традицией Дня всех Влюбленных. Но даже такой беспроигрышный вариант, как ужин в заведении общественного питания, легко испортить, совершив ряд глупых ошибок.

Ошибка 1. Неподходящее место

Выбрать место для романтического ужина не так уж сложно, если вы знаете предпочтения своего партнера. Если нет – лучше использовать универсальные заведения, так называемые «кафешки для парочек», которые есть в каждом городе. Поход в спортбар или ночной клуб не самые лучшие варианты для проведения романтического вечера.

 

Ошибка 2. Не забронировать столик заранее

Будьте готовы к тому, что 14 февраля в кафе и ресторанах может не оказаться свободных мест.  Поэтому лучше заранее все спланировать и зарезервировать столик на двоих. Вечер может быть испорченным, если в День Влюбленных вам придется тесниться за барной стойкой.

 

Ошибка 3. Надеть любимую футболку

Не стоит надевать кеды и любимую футболку, если вы запланировали поход в ресторан. Стиль одежды должен соответствовать ситуации и погодным условиям. Говорить о том, что на свидание нужно приходить в чистой одежде и с мытыми волосами, наверное, лишнее.

 

Ошибка 4. Третий лишний

На свидании третий всегда лишний, даже если это лучший друг или, боже упаси, мама. Если вы решите пригласить с собой на романтический ужин третью сторону, то будьте готовы к  тому, что романтика тут же улетучится. Другое дело если устроить парное свидание – в таком случае синергия любовных флюидов сделает свое дело.

 

Ошибка 5. Навязывать свои вкусы

«Обязательно попробуй это блюдо», «я лучше знаю, что заказать», «тебе точно понравится их фирменная лазанья» — прежде чем говорить подобное подумайте, нуждается ли в подобных советах ваш спутник. Если вы весь вечер будете навязывать свои вкусы или критиковать кулинарный выбор вашего партера, то можете прослыть шилом в пятой точке.

 

Ошибка 6. Неуместные блюда

Прежде чем заказывать блюдо убедитесь, что в нем нет лука или чеснока. Сильный запах изо рта не добавит романтичной атмосферы празднику. Так же не стоит заказывать блюда с бобовыми, ведь вместо любовных серенад, от вас станут исходить куда менее мелодичные звуки.

 

Ошибка 7. Отвлекаться на телефон

Классическая ошибка 21 века. Если вы хотите продемонстрировать своей половинке, что вам с ней неинтересно, то нет лучше способа, чем постоянно смотреть в экран телефона. Ежели вы желаете показать, что вам важно общения с ней, то на время романтического ужина спрячьте телефон  в карман и выключите звук. Живое общение требует зрительного контакта.

 

Ошибка 8. Есть слишком много

Поход в ресторан, это, прежде всего, общение, а  еда лишь приятное дополнение к нему. Какими бы вкусными не были блюда, не стоит налегать на них с большим упорством. Слишком хороший аппетит – не признак крепкого здоровья, а, скорее, характерная черта невежи.

 

Ошибка 9. Слишком много алкоголя

Не стоит перебирать во время романтического вечера и с алкоголем. Конечно пару бокалов красного вина, не повредят, а даже помогут преодолеть вам робость. А вот крепкая выпивка в большом количестве может испортить свидание.

 

Ошибка 10. Не рассчитать бюджет

Свидание близится к концу, вечер прошел очень хорошо и вы не допустили никаких из выше перечисленных ошибок. Все прекрасно до того момента, пока официант не приносит счет, который значительно выше ваших ожиданий. Если вы предварительно не рассчитаете бюджет, то вам наверняка не избежать неловкой ситуации.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: