10 стильных деталей, которые дополнят мужской образ

Листайте

Кто сказал, что стиль – это прерогатива женщин? Мужчина тоже должен уметь грамотно создавать свой фешн-образ и, что не менее важно, дополнять его красивыми деталями. В этой подборке INK расскажет вам, как грамотно подойти к выбору разных мелочей и создать идеальный мужской лук.

Каждый мужчина должен иметь в своем гардеробе несколько галстуков. Чтобы лук ни выглядел скучным, вы можете использовать разные методы завязывание и создавать весьма оригинальные узлы.

Если вы идете на деловую встречу, но не желаете выглядеть слишком официально, то оденьте твидовый галстук в холодных тонах вместе с однотонным кардиганом из трикотажа. Важно, чтобы галстук был спрятан под кардиганом, а все пуговицы на рубашке были застегнуты.

Пряжки для ремня это аксессуар, без которого не обходится ни один ремень. Какую пряжку предпочесть? Нестареющий минимализм – оптимальный вариант для любого лука. Простая открытая пряжка будет выглядеть всегда кстати, в отличие от массивных ковбойских или байкерских застежек.

Косточки для воротника – маленький аксессуар для истинных перфекционистов. Они помогают сохранять форму воротничка в течение всего дня. Практически все классические рубашки имеют слоты для таких пластин (исключением могут быть дешевые рубашки с рынка).

В некоторых случаях аксессуары не просто дополняют образ, а творят его. И как ни странно в данном случае, мы говорим о носках. Так называемые «happy socks» — модный тренд этого сезона. Яркие носки в горизонтальную полоску или с забавным принтом  внесут в скучный  комплект одежды некую легкость и задорность.

Более классический вариант, который придаст остроту скучному деловому образу, это нагрудный платок. Вариантов цветов, рисунков и комбинаций очень много, главное – уметь сочетать аксессуар с галстуком или рубашкой.

Многослойность – вневременной тренд. Не бойтесь одевать на себя как можно больше предметов из своего гардероба – это не только тепло, но и стильно. Особенно актуальна данная тенденция весной, когда температура резко меняется в течение дня. Для комфорта вы всегда можете избавиться от одного из слоев.

Для создания интересного образа можно немного поиграть с фактурами. Но чтобы сочетать несочетаемое – требуется целое мастерство. Диаметрально противоположные фактуры должны гармонично дополнять друг друга, играя на контрасте. Например, хлопковая рубашка, отлично будет сочетаться с твидовым пиджаком и замшевой обувью.

Если вы одеваете джинсы с рубашкой и пиджаком, то к подбору аксессуаров нужно отнестись очень внимательно. Галстук, ремень и часы должны быть одного оттенка с обувью.

И напоследок: дополняйте скучные серые образы яркими цветовыми акцентами. Больше цвета – больше стиля!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: