10 странных вещей, которые считаются сексуальными в разных странах

Листайте

Красота – не универсальная вещь. Она зависит от времени, моды и культуры народа. Даже в современном мире то, что считается сексуальным в одной части света – в другой может вызвать лишь улыбку и недоумение.

Лишний вес

В современном мире популярны худосочные модели, здоровое питание и спорт. Но на карте еще остались места, где пышные женщины могут почувствовать себя настоящими богинями. Например, в Мавритании худая девушка вряд ли найдет себе жениха. Чтобы не допустить позора, многих девочек «на выданье» специально откармливают.

 

Кривые зубы

В отличии от европейцев, японцы считают, что кривые зубки у девушки это очень мило и невинно. В то время, как американки мечтают о «голливудской» улыбке с идеально белыми и ровными зубами, японские девушки платят стоматологам, чтобы заполучить так называемые «yaeba» — выпирающие передние зубы. Специальные керамические клипсы крепятся поверх настоящих зубов, в результате модная улыбка готова.

 

Статусные операции

В Иране очень популярна ринопластика (операция по изменению формы носа), которая придает определенную статусность человеку. Поэтому операцию тут не скрывают, а наоборот – выставляют напоказ. Некоторым удается хитрить, не потратив денег – стоит просто приклеить послеоперационную повязку себе на нос.

 

Бледная кожа

Пока в Европе вовсю стремятся приобрести ровный загар на пляжах и в салонах, в Азии эталоном красоты остается белоснежная кожа.  На пляжах большинство азиатов находятся в специальных масках, которые защищают лицо от загара.

 

Высокий лоб

В африканском племени фулуани очень красивым считается высокий лоб. Фуланские девушки выбривают часть волос, создавая иллюзию высокого лба. Эта мода очень напоминает каноны красоты в Средневековье.

 

 

Длинная шея

В Бирме существует странная мода на длинные шеи. Для этого женщины одевают на шею много латунных колец. Вполне вероятно, что это не слишком удобно, но зато красиво по мнению местных жителей.

 

Растянутые губы

В Эфиопии обитает племя мурси, где особой популярностью пользуются диски для растягивания нижней губы. Как ни странно, это очень статусная вещь, которая говорит  о привилегированности человека. Помимо этого, мурси верят, что диск на нижней губе препятствует негативному влиянию духов.

 

Монобровь

А вот жители Таджикистана уверенны в том, что брови, сросшиеся на переносице – признак счастливой судьбы. Девушки не только не стесняются этого, но даже рисуют монобровь черным карандашом.

 

Узоры из шрамов

Шрамирование тела очень популярно в Новой Гвинее. Жители этой страны украшают свое тело красивыми узорами из шрамов, что имеет для них разное значение. Для мужчин это чаще всего признак зрелости, определенного статуса, а для женщины – способ выделиться и подчеркнуть свою внешность.

 

Лицо в форме сердца

В Южной Корее популярны пластические операции по изменению… формы головы. Лицо в форме сердца – возможная, но очень сложная и дорогостоящая операция. К тому же, впоследствии человек может испытывать сильную мигрень в плохую погоду.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: