10 свежих идей для активных выходных

Листайте

Вместо «первомайских шашлыков» или стандартных пеших прогулок в парке INK предлагает вам устроить интересный и необычный отдых. Ни один из этих видов уикенда не требует больших финансовых затрат, зато масса приятных воспоминаний вам гарантирована.

Командные игры с мячом

Футбол, волейбол, бадминтон, баскетбол – вариантов командных игр много. Не обязательно устраивать соревнование, ведь правила можно придумать самому. Необходимое условие – компания друзей и подходящий мяч.

 

Путешествие автостопом

Отличный способ вырваться из повседневной рутины – устроить на выходные путешествие автостопом по городам Украины. Главное преимущество этого вида отдыха это не бесплатный транспорт, как думает большинство, а абсолютная непредсказуемость! Перед вами откроется возможность познакомиться с прекрасными людьми и увидеть города без туристических прикрас.

 

Квест-приключение

Квест – это приключение, к которому вы сами «пишете» сюжет. Отличный вариант для адреналинщиков – пейнтбольный квест. Такое развлечение это не просто банальная перестрелка, оно подразумевает решение сложных головоломок и преодоление препятствий.

 

Поход в аквапарк

Купаться в речке весной ещё рановато, но это не значит, что вы не можете устроить себе на выходных настоящий бюджетный водный курорт. Сейчас почти в каждом городе есть аквапарки с бассейнами, водными горками и аттракционами.

 

Продуктивный «субботник»

Такой отдых принесет не только удовольствие, но и пользу. Берите родных, друзей, соседей и отправляйтесь убирать мусор в любимом парке. По словам психологов, уборка – это своего рода медитация. Так что вы не только сделает родной город чище, но и поднимите себе настроения.

 

Катание на велосипеде или роликах

Легкие наполняются кислородом, сердце бешено стучит в груди, ощущение полета и легкости – катание на велосипеде или роликах зарядит вас хорошим настроением на всю последующую неделю.

 

Дог-фрисби

Для собачников фрисби – это лучший вариант отдыха. Научить своего питомца ловить тарелочку не так уж сложно, главное – регулярные тренировки. Подвижная игра поможет держать в тонусе и вас, и вашу собаку.

 

С ночевкой в лес

Лесной воздух, песни у костра, звездное небо над головой подарят вам множество незабываемых эмоций. Все, что нужно взять с собой – это палатку, спальный мешок и рюкзак с «туристическим минимумом».

 

Конная прогулка

Езда на лошадях не только станет отличным развлечением, но и принесет пользу для вашего организма. Эффект от конной прогулки сравним с полноценным занятием в спортзале. Кроме того, общение с такими добрыми и умными животными позитивно влияет на состояние нервной системы.

 

Экстрим

Водный поход на байдарках, роуп-джампинг, катание на квадроциклах и множество других видов экстремального отдыха наполнят вашу жизнь самыми яркими эмоциями. Для того, что разнообразить свой отдых нужно всего лишь не бояться экспериментировать.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: