10 вещей, о которых вам не расскажут работники фастфуда

Листайте

Фастфуд занимает важное место в жизни современного человека. Устоять перед соблазном может далеко не каждый, ведь такая еда выглядит очень аппетитно и позволяет быстро утолить голод. Но будете ли вы питаться фастфудом, если узнаете несколько не слишком приятных фактов?

Влияние цвета

Сочетание красного и желтого цветов в сфере быстрого питания – не простая случайность. Дело в том, что именно эти цвета вызывают подсознательное чувство голода. Да, рестораны такого типа любят манипулировать человеком с помощью приятных цветов и запахов.

 

Один вкус

Вы заметили, что разные блюда из фастфуда имеют похожий вкус? Людям нравится еда с яркими вкусовыми оттенками, а фастфуд должен удовлетворять потребности большинства. Поэтому в каждом блюде соединяется спектр вкусов: от соленых и сладких до острых. Стоит ли говорить, что это не слишком хорошее решение для вашего желудка.

 

Ешь быстрее!

Пища в ресторанах быстрого питания стимулирует нас кушать быстро. Этому способствует не только атмосфера вокруг, но и сама еда – она не нуждается в длительном пережевывании. Тем не менее, быстрое поглощение пищи очень вредно для организма.

 

Продать больше

Перед каждым продавцом фастфуда стоит задание – убедить клиента съесть больше. К примеру, около 85% людей делают дополнительный заказ, если им предлагают конкретные позиции в меню. Такие соблазнительные фразы как «Возьмете?» или «Попробуете?» заставляют голодного человека раскошелиться.

 

Большая кола

Отличный способ повысить продажи напитков – увеличить объем порции. Если вы не уточняете размер вашей колы, кассир в ресторане быстрого питания пробьет наиболее дорогую позицию. Это может касаться не только напитков, но и еды.


Псевдогриль

Следы гриля на мясных котлетах делают бургер более привлекательным, однако покупателя снова подстерегает обман. Борозды создают на заводе, предварительно сдобрив полуфабрикат ароматизатором дыма, что завершает иллюзию «мяса с огня».

 

Вредные салаты

В меню многих ресторанов быстрого питания в последние годы появляются салаты, так как питаться правильно стало модным. Но не обольщайтесь, состав таких салатиков может быть еще более калорийным, чем простой бургер. К тому же, листья салата обрабатывают пищевыми добавками, чтобы предотвратить увядание.

 

Кофе в пластике

Некоторые дешевые сети быстрого питания предлагают своим клиентам кофе в дешевых пенопластовых стаканчиках. Но в пенопласте содержится химический компонент стирол, который может выделяться при взаимодействии с горячим кофе. Отдавайте предпочтение кофе в бумажных стаканах, а лучше – пейте его из обычной чашки.

 

Искусственные яйца

Яйца, которые предлагаются клиентам сетей быстрого питания содержат также «премиальную яичную смесь». В нее входят вредные для здоровья пищевые добавки – например, E552 (силикат кальция).

 

 

Другие напитки

Фирменные концентраты известных напитков в фастфудах смешиваются с водой и газируются непосредственно в ресторане. Это делает их вкус более «свежим». Новость не смертельная, если не учитывать тот факт, что сладкая газировка вредна для организма в любом виде.

Еда на вынос

Не стоит брать еду на вынос в сетях быстрого питания. У большинства блюд очень короткий «срок жизни», дальше продукт начинает терять свои вкусовые качества. К примеру, картофель фри остается свежим не более 10 минут.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: