10 вредных утренних привычек, которые мешают похудеть

Листайте

Сколь бы строго вы не придерживались диеты. И сколь бы правильный не вели образ жизни с правильно-высчитанной физической нагрузкой. Эффект от всего этого может остаться мизерный. И всё потому, что многие из нас придерживаются совсем не полезных привычек.

Утром в организме вырабатывается необходимое количество гормонов и других веществ, которые необходимы для заряда силами на весь день. Но если соблюдать неправильный распорядок или дозы в питании, то может появиться депрессия, а обмен веществ нарушится.

В связи с этим медики составили список из десяти советов того, что нельзя делать по утрам, чтобы быть здоровее и иметь спортивную фигуру:

Спать больше и меньше 7-8 часов в сутки.

Спешить с утра. Из-за этого вы питаетесь неправильно и при этом ещё и употребляете наспех приготовленную пищу.

Употреблять полуфабрикаты.

Смотреть телевизор, а также рыться в смартфоне или планшете за завтраком. Они отвлекают, так что можно съесть больше, чем надо.

Хуже вредного, плохо приготовленного или не разогретого завтрака может быть только отсутствие завтрака. Из-за этого голод усиливается и в течение дня возникает сильное желание хвататься за вредную еду.

Не выпивать стакан тёплой воды с лимонным соком.

Вредно не заниматься спортом. Даже минимальная физическая нагрузка принесёт намного большие плоды, нежели усердный спорт в течение дня.

Лениться сделать лишние несколько шагов, отчего едешь на эскалаторе, а не поднимаешься по ступенькам, или не решаешься пройти лишнюю остановку пешком.

Недостаток солнечного света. Недостаток витамина D выливается в постоянное чувство усталости. Кроме того именно утреннее солнце является наиболее благоприятным для кожи.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: