18 октября «Пиккардийская Терция» концертом во Львове отпразднует свое 28-летие

«Піккардійська Терція» провела перший у Львові автоконцерт на даху У четвер, 18 червня, у Львові відбувся перший у місті Лева автомобільний концерт. В умовах карантину і повного колапсу у сфері культури і розважальних подій першою на такий виступ наважилася вокальна формація «Піккардійська Терція». Місце проведення унікального концерту – дах, а точніше, третій поверх парковки на ТВК «Південний». Для «Терції», яка уже майже три десятиліття є музичною візитною карткою Львова, такий концерт буде не просто експериментом, а справжнім викликом, чи, як прийнято казати зараз, челенджем. На час карантину, який триває уже майже три місяці, «Піккардійській Терції», як і багатьом іншим українським артистам, довелося скасувати заплановані на квітень-травень концерти. І ця вимушена творча перерва ще більше спонукала співаків погодитися на унікальний автоконцерт – і, нарешті, таки зустрітися зі своїм слухачем.

Листайте

В воскресенье, 18 октября, знаменитая вокальная формация «Пиккардийская Терция» отпразднует в родном Львове свой двадцать восьмой день рождения. И сделает это на сцене — праздничный сольный концерт «Пиккардийцев» состоится в новой львовской локации — Ennio Event Square (ул. Родниковая, 22).

Свой день рождения «Терция» традиционно отмечает 24 сентября — в день, когда в далеком 1992 году состоялось первое публичное выступление коллектива. Поэтому в этом году вокальная формация перевернула 28 (!) страницу своей творческой биографии. По случаю дня рождения «пиккардийцы» решили собрать во Львове друзей и сторонников — и 18 октября порадовать их сольным концертом.

— Давно мы уже не виделись с львовянами на живых концертах, поэтому по случаю собственного дня рождения споем как свои лучшие песни, так и произведения, которые редко выполняем на сольных выступлениях, — рассказывает художественный руководитель «Пиккардийской терции» Владимир Якимец. — Обязательно прозвучат «Сядешь в поезд», «Отшельник», «Берег реки», «Старенький трамвай» … Словом, споем все то, что люди любят и чего от нас ждут, о чем уже успели за время карантина соскучиться. Наконец, вместе споем, обменяемся хорошим настроением и поздравлениями-пожеланиями!

На время карантина, который длится уже более полугода, «Пиккардийская терция», как и многие другие украинские артисты отменили или перенесли запланированные концерты в городах Украины и зарубежные гастроли. Но этот вынужденный концертный перерыв побудил акапельный коллектив к интересным экспериментам. Так в июне артисты стали первыми, кто во Львове решился на сольный автоконцерт на крыше. И «Терция» не просто собрала аншлаг слушателей в автомобилях, но и дала начало успешному продолжению этого нового развлекательного формата.

Также в июне формация дала большой онлайн-концерт, собрав в сети более 100 000 просмотров. Это выступление коллектива транслировали одновременно в Украине, США, Канаде и ОАЭ. А в августе «пиккардийцы» стали открытием нового концертного формата в Киеве под названием «Дистанция», который проходил на «Арт-Заводе Платформа».

Порадовал за время карантина своих поклонников мужской секстет и песенной новинкой — песней «Распрощался стрелок», который станет официальным саунд-треком к новому украинскому фильму «Другой Франко», премьера которого запланирован на август 2021:

Билеты на концерт «Пиккардийской терции» 18 октября в Ennio Event Square во Львове — здесь.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: