20 мая Караванская устроит в Киеве фэшн-вызов Existential Fashion Error

Листайте


Новая коллекция креативноuj дизайнера Украины Оксаны Караванской разрушает иллюзорные стереотипы Sustainable-фэшн и провоцирует на персональную ответственность в моде

Известный украинский дизайнер Оксана Караванская представляет свой новый проект: 20 май в 19:30 в Киеве, в открытом пространстве инновационного парка UNIT.City (ул. Дорогожицкая, 3), состоится уникальное фэшн-событие с провокационным названием Existential Fashion Error. Новая коллекция Караванской — это не просто дефиле без правил, не просто фэшн-вызов, а незаурядный социальный проект в поддержку Благотворительного фонда «КРАН» и его благотворительной инициативы «Любой мощной на 300W (omen)».

Existential Fashion Error — это концепт об интеллектуальной моде, которая несет смыслы. О моде — как простой способ говорить о сложных вещах.

На сколько этической можно считать моду в отношении к преднамеренной модификации тела человека? Эта коллекция, созданная вместе с текстильным дизайнером Ксенией Уманской, выпускницей London College of Fashion, поднимает острое социальное вопрос о том, как параллельно существует две реальности. В одной — сознательно нарушена целостность тела, где жертвы моды калечат себя, в другой — вынужденная потеря естественной симметрии в результате трагических событий.

Фонд «КРАН», который принимает сложные вызовы в благотворительности, и фэшн-вызов Караванской Existential Fashion Error объединились, чтобы привлечь новых партнеров к важному социальному проекту приобретения роботизированного комплекса для восстановления ходьбы тяжело травмированных бойцов GЕ-O System Evolution, стоимость которого — 288 000 евро (производитель — Reha Technology, Швейцария) и поддержать инициативу «Будь мощной на 300W (omen)»: не покупать инвалидные коляски, а ставить больных на ноги.

Дефиле без правил от Караванской 20 мая в открытом пространстве инновационного парка UNIT.City все же будет иметь определенные правила — мероприятие состоится под открытым небом с соблюдением карантинных требований МЗ, установленных на время его проведения.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: