26-летний кот-рекордсмен стал любимчиком Сети

Листайте

26-летний Вельвет — самый старый в мире кот. Несмотря на свой преклонный возраст, что в пересчете на «человеческий» век равняется 121-му году, он решил покорить социальные сети. И животному это удалось, сообщает Daily Mail.

Вельвет попал в Книгу рекордов Гиннесса, став самым старым кото-долгожителем. Владельцы питомца завели ему личный Instagram и страницу в Facebook. Кроме того, у животного есть еще и аккаунт в Snapchat.

Вельвет появился на свет 1 августа 1989 года. Впервые он стал рекордсменом в июне 2014 года. Но это почетное звание у него отобрала кошка Тиффани Вторая. В июне 2015 года она скончалась, а Вельвет вновь стал первым номером в списке котов-старожилов.

34-летняя владелица питомца Эшли Рид Окура, она не помнит свою жизнь без четвероногого друга. «Он чудесный компаньон, и я надеюсь дать ему счастливую и здоровую жизнь еще на много лет», – оптимистично заявляет она.

Эшли впервые увидела Вельвета, когда ей было шесть лет. Девочка отправилась в питомник в соседнем городке, где и заприметила нового друга, который был на половину мейн-куном. Женщина уверяет, что Вельвет может еще дать фору молодым котам, ведь он любит прыгать и скакать по квартире. Животное обожает спать с хозяевами и неизменно просыпается в 5 утра, будя всех вокруг.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: