Моя девушка — Монстр

Листайте

МОЯ ДЕВУШКА — МОНСТР — фильм, в котором общеизвестная история рассказывается посредством столкновения абсолютно несовместимых жанров. В центре сюжета девушка, потерявшая сразу и работу, и бойфренда… В чем же причина?
Режиссером картины выступил Начо Вигалондо, известный по фантастическому хоррору «Временная петля». Главные роли исполнили лауреатка премии «Оскар» Энн Хэтэуэй, Джейнсон Судейкис и Дэн Стивенс.

«С одной стороны, здесь присутствует комичный романтизм, постоянно всплывающий в американском кино последних трех десятилетий. Особенно яркими примерами могут служить такие легендарные картины, как «Секс, ложь и видео», «Красивые девушки», «Ночи в стиле буги», а из последних — «500 дней лета», «Бедная богатая девочка», «Маленькая мисс Счастье» и многие, многие другие. С другой стороны, это отсылка к фильмам об огромных монстрах, которые, начиная с «Кинг-Конга», стали классикой фантастики и жанра катастроф» — говорит Начо Вигалондо о фильме.

СИНОПСИС
В Сеуле объявлена чрезвычайная ситуация — гигантский монстр нападает на город. Тем временем в Нью-Йорке оставшаяся без работы и бойфренда Глория начинает замечать, что она каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
— Премьера картины состоялась на международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2016 года
— Победитель в категории «Лучший фильм» на кинофестивале фантастики в Остине, штат Техас
— В мае 2015 года на фильм подали в суд, обвиняя, что в картине полно сходств с кинолентой «Годзилла» (2014).
— После премьеры картины «Моя девушка — монстр» на фестивале SXSW в Остине, Джейсон Судейкис применил навыки своего героя из фильма на афте-пати. В образе бармена-хипстера он раздавал напитки и обслуживал посетителей, не забывая поговорить со всеми по душам.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: