5 европейских городов для путешествия в одиночку

Листайте

Путешествие в одиночку — это отличный способ познать себя, раскрыть новые черты личности и совершенно по-другому посмотреть на мир и собственную жизнь, пишет Business Insider. Именно поэтому множество людей ежегодно предпочитает  выкроить немного времени и самостоятельно отправится знакомиться с новыми городами, достопримечательностями и культурными традициями. Кроме того, что это хороший способ расширить свои знания, это также поможет стать более открытым, смелым и самостоятельным.

Как утверждают эксперты, в указанных городах каждый турист сможет увлекательно провести время и раскрыть для себя оригинальные черты мест,  о которых не пишут в путеводителях.

КОПЕНГАГЕН, ДАНИЯ

копенгаген

В удивительной и старинной столице Дании можно насладиться не только пешими прогулками по мощеным улочкам, открывая новые грани города, но также исследовать пригород, катаясь на велосипеде. Зеленые парки и длинные набережные идеально подойдут для отдыха на едине с собой.

ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ

париж

Столица Франции является прекрасным местом отдыха не только влюбленных, но и одиночных туристов, которые откроют для себя мир искусства Лувра, великолепные Елисейские поля и другие исторические ценности. Данный город полон скрытых достопримечательностей, которые непременно подарят незабываемые впечатления.

СТОКГОЛЬМ, ШВЕЦИЯ

стокгольм

Старинный город непременно подарит массу впечатлений и необычных приключений. Этот красочный и яркий город богат историческими достопримечательностями и малоизвестными уголками, которые несложно найти в процессе пеших прогулок.

ДУБЛИН, ИРЛАНДИЯ

Дублин

Город с тысячелетней историей пленит даже самого искушенного путешественника. Разнообразие музеев и древних зданий поможет лучше окунуться в историю Ирландии, которая в  свое время впечатлила таких писателей как Оскар Уайльд, Джеймс Джой и Брем Стокер. Не менее умиротворяющими будут прогулки по зеленым зонам Дублина.

ЭДИНБУРГ, ШОТЛАНДИЯ

эдинбург

Зеленый город богат историческими строениями и средневековыми замками, которые привлекают самых разных туристов. Но не менее интересным станет посещение фестивалей, где можно провести вечер под звуки джаза или наслаждаясь короткометражными фильм.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: