5 полезных продуктов, которые нужно добавить в рацион

Листайте

Американский эксперт по здоровью, автор популярного блога Hungry Girl Лиза Лиллиен назвала пять продуктов питания, которые нельзя игнорировать.

Предложенные специалистом продукты и полезные, и вкусные одновременно. При наличии питательных веществ и низкой калорийности ими можно насытиться и чувствовать себя полным энергии и вдохновения, пишет People.

Пять полезных продуктов, которые стоит включить в рацион, выглядят так:

1. Сухое арахисовое масло. Обезжиренное арахисовое масло в виде порошка содержит намного меньше калорий, чем обычное. Его можно разводить с водой и намазывать на ломтики яблока, добавлять в коктейли и смешивать с тестом для сдобы.

2. Семена чиа. Семена содержат клетчатку и Омега-3 кислоты, которые способствуют насыщению организма. Также семена чиа регулируют уровень сахара в крови и уровень инсулина, который помогает сжигать жир. Семена можно добавлять в овсянку, йогурт, коктейли и так далее.

3. Хикама. Это овощное растение семейства бобовых прекрасно утоляет голод и не содержит много калорий. Нарежьте его тонкими палочками и ешьте с любимым соусом. Также хикаму можно добавлять в салаты.

4. Консервированный тунец. Тунец – очень полезная рыба, которую можно добавлять в салат или есть вместе с крекерами.

5. Салат из брокколи. Отличный вариант легкого летнего гарнира. Попробуйте сочетать брокколи с любимым соусом, пармезаном, рубленой курицей, цитрусовыми и с  кунжутно-имбирной заправкой.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: