5 популярных продуктов, которые надо вычеркнуть из рациона

Листайте

Диетологи перечислили пять продуктов, которые зачастую входят в ежедневный рацион большинства людей. Однако которые категорически нельзя употреблять.

Плавленый сыр

При его создании смешиваются разного рода сырные отходы, среди которых часто появляются несвежие молочные продукты. Кроме того, в таком сыре много красителей и вредных добавок. Это всё негативно отражается на работе сердца.

 

Маргарин

Это наиболее опасных из всех жиров, который употребляют люди. Он негативно влияет на работу печени и провоцирует ожирение.

 

Сладости «без сахара»

Обычно в таких сладостях чересчур много сахарозаменителей – синтетических соединений, которые организм попросту не распознаёт. Они влияют на развитие гормонального дисбаланса.

 

Хлеб

Нередко пекари используют в процессе выпекания бромат калия. Многие исследования доказали, что это вещество может спровоцировать рак. Так что стоит внимательно перечистывать состав любого хлеба.

 

Попкорн для микроволновки

Для того, чтобы зёрна кукурузы не прилипали к стенкам пакета, используется вредный канцероген – перфтороктановая сульфановая кислота. Попадая в организм человека, она нарушает работу щитовидной железы.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: