5 правил мужского стиля, о которых нельзя забывать

Листайте

1. Правило трех цветов


Идеальный мужской образ состоит максимум из трех цветов. Классический вариант: черный костюм, черные туфли (белые кеды), белая рубашка, красный галстук. Это же правило работает и для стиля casual. Эксперименты с большим количеством цветов в одном наряде себе могут позволить только модники со стажем. Остальным же стоит придерживаться правила трех цветов.

2. Единство стиля


Спортивная одежда — спортивная обувь. Классический костюм — классическая обувь. Носить туфли с тренировочным костюмом или толстовку с капюшоном под пиджак — дурной тон. То же касается белых спортивных носков в сочетании с классическими туфлями, лоферами, макасинами и прочей не спортивной обувью.

Pitti m str RS16 8173

3. С иголочки


Одежда мужчины должна быть чистой, идеально выглаженной и качественной. Засаленные манжеты рубашек, кашлатые свитера, мятые костюмы и грязная обувь с отваливающейся подошвой — табу для любого уважающего себя мужчины.

4. Единство аксессуаров


Если на вас золотые часы, то носить вместе с ними серебряное кольцо или крестик не стоит. Все аксессуары должны быть выполнены в одном стиле и из одного материала. Это касается и обуви в сочетании с портфелями, рюкзаками и сумками: коричневые туфли — коричневая сумка; кроссовки — спортивный рюкзак.

5. Не по статусу


Носить подделки — верх дурновкусия. Футболки с логотипами известных брендов, купленные в переходе, не добавят вам статуса, а лишь подпортят вашу репутацию в глазах тех, кто действительно разбирается в дизайне. Выбирайте простые и качественные вещи в доступном вам ценовом сегменте.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: