5 продуктов, которыми лучше заменить сахар

Листайте

Диетологи неоднократно отмечали, что белый рафинированный сахар вреден для здоровья. Однако редко рассказывается о том, какими продуктами его лучше всего заменить, чтобы при этом организм получал необходимую дозу всех полезных веществ.

Кокосовый сахар

У этого продукта очень низкий гликемичный индекс. В связи с этим он не способствует набору веса и повышению глюкозы в крови. Кроме того, этот продукт способствует выработке гормона глюкагона, который помогает сжигать жиры.

 

Кленовый сироп

Он содержит множество антиоксидантов и других полезных веществ. В связи с этим он помогает бороться с воспалительными процессами в организме и даже способен уничтожать раковые клетки.

 

Стевия

Это растение в 10 раз слаже сахара, а также не вызывает аллергических реакций. При регулярном употреблении она помогает выводить из организма тяжёлые металлы и холестерин, а также нормализирует давление.

 

Пальмовый сахар

Он содержит огромную долю кальция, магния, калия, железа, а также других веществ. Он очень калорийный, но вместе с тем он является одним из лучших сжигателей жира. Это происходит благодаря тому, что для усвоения этого продукта организм использует вдвое больше энергии, нежели для усвоения белого сахара.

 

Мёд

В старину считалось, что ежедневное употребление мёда продлевает жизнь и останавливает старение. Это продукт повышает иммунитет, улучшает пищеварение, а в отдельных случаях даже защищает от рака.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: