5 простых способов добавить индивидуальность вашему интерьеру

Листайте

Грамотно привнесенные в интерьер нотки индивидуальности сделают ваше жилище неповторимым и уютным.  С помощью деталей и акцентов можно легко скорректировать личное пространство так, чтобы пребывание в нем было еще более комфортным. Издание Popsugar рассказало, как сделать интерьер отражением нашей личности.

Соедините разные узоры и текстуры

Не бойтесь сочетать текстильный декор с разным орнаментом, текстурой ткани и цветовой гаммой. Не обязательно отдавать предпочтение традиционным простым цветам, можно поэкспериментировать с разноцветными вещами разных фактур.

Используйте ароматы для усиления эффекта

Отличный способ придать индивидуальность вашему пространству — это наполнить дом персональным ароматом, который стает продолжением вашего «Я». Например,  если интерьер помещения сдержанный и классический, то подойдут нотки жасмина или кедра, а если вы предпочитаете пляжный стиль – тропические фруктовые.

Зонируйте пространство с помощью ковров

Напольные коврики могут служить не только функциональным предметом интерьера. Подумайте об их использовании для определения отдельных зон в пространстве помещения. Не стесняйтесь экспериментировать с геометрическими формами, цветами, размером и фактурами. Кроме того, ковер может стать самостоятельной и самодостаточной частью интерьера. Также обратите внимание на популярную тенденцию класть ковры внахлест.

Обыграйте оригинальные фото

Легкий способ подчеркнуть индивидуальность интерьера – использовать фотокартины в рамках. Их можно не только вешать, но и ставить, что дает еще большее пространство для творчества. Попытайтесь самостоятельно скомпоновать кадры, поиграть с монохромным изображением, соединить однотипные черно-белые снимки или пойти дальше и создать собственную цветную причудливую композицию.

Создайте акцентный декор

Правильный акцентный декор действительно может добавить штрих уникальности в любой интерьер. Огромная ваза с цветами на журнальном столе гарантировано сфокусирует внимание на себе. Но чтобы уравновесить пространство, стоит дополнить этот декоративный элемент  другими крупными предметами, сочетающимися между собой.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: