5 самых необычных сооружений, которые появятся в мире в 2016 году

Листайте

В 2016 году запланировано завершение строительства многих долгожданных зданий в разных странах мира.
Компания Blueprint опубликовала список топ-5 необычных зданий, строительство которых будет завершено в 2016 году. Уникальные сооружения, поражающие своими дизайнерскими решениями, вскоре обещают украсить городские пейзажи, а также задать новое направление развития архитектуры. В частности, уже в этом году завершится строительство первого в мире небесного бассейна Sky Pool со стеклянным дном, который позволит плавать на высоте 35 метры над Лондоном и поражающего воображение здания в форме двойной спирали Agora Garden в Тайбейе.

Zlota 44, Варшава

1

Zlota 44 — самый высокий жилой небоскреб в странах Европейского Союза, высотой 192 метры с самыми дорогими в Польше квартирами. Идея принадлежит архитектурному бюро Даниеля Либескинда. По мнению архитекторов, проект станет настоящим произведением искусства и символом обновления страны.

музей современного искусства, сан-франциско

2

В мае 2016 года должен открыть свои двери для посетителей обновленный 10-ти этажный Музей современного искусства в Сан-Франциско, более известный под латинской аббревиатурой SFMOMA. Реновацией музея на 235 тыс. кв. м. занималась известная норвежская архитектурная компания Snøhetta.

Sky Pool, лондон

3

В Лондоне решено возвести Небесный бассейн Sky Pool, который будет полностью состоять из стекла и находиться на высоте 10 этажи над землей. По замыслу авторов проекта, длина бассейна составит 25 метры, ширина — 5 м и глубина — 3 м. Он будет выполнен из стекла 20-сантиметровой толщины и будет связывать между собой два жилых дома в Лондонском районе Nine Elms.

Agora Garden, Тайбей

4

Уже в этом году впечатляющее здание в форме двойной спирали Agora Garden будет возведено в Тайбейе. 20-этажное сооружение класса «люкс» будет снабжено балконами с садами, а также встроенными системами жизнеобеспечения, включая солнечные батареи и устройства по переработке дождевой воды.

Louvre Abu Dhabi, абу-даби

5

В конце 2016 года запланировано торжественное открытие филиала Лувра в Абу-Даби. Проект строительства, стоимостью 650 млн долларов, является частью большого плана эмирата относительно повышения туристической привлекательности Абу-Даби.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: