7 научных причин чаще заниматься сексом

Листайте

Сэксологи издания Daily Telegraph перечислили семь причин чаще заниматься сексом. Каждый из этих фактов доказан научными исследованиями и неоднократно подтверждался наблюдениями.

— Те, кто чаще занимается сексом – выглядит в среднем на пять-семь лет моложе своего возраста.

— Благодаря сексу сокращается риск сердечных приступов. Этот вывод был получен в результате наблюдения за тысячей представителей разных возрастов в течение 16 лет.

— Если человек занимается сексом не реже двух раз в неделю – у него усиливается иммунитет. Благодаря этому легче переносятся простудные заболевания и аллергии.

— Чем активнее и чаще вы занимаетесь сексом – тем умнее вы становитесь. Это удалось проследить, сканируя активность нервных окончаний в мозгу.

— Снижается риск заболевания раком простаты. У мужчин, которые в течение жизни сменили до 20 партнёров, простата развивается на 30% меньше.

— Повышает стрессоустойчивость. Публичное выступление, конфликт с коллегой, недопонимание с родственником, напряжение за рулём – негатив всех этих ситуаций развеивается, если человек занимается сексом в среднем трижды в неделю.

— Задействует практически все мышцы тела. Когда человек набирает СМС, то задействуются всего 38 мышц. Когда бежишь за автобусом – 99, а во время занятия сексом – 657.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: