7 привычек, способных привести к успеху и богатству

Листайте

Как изменить свой образ жизни, чтобы добиться богатства. Хотите стать миллионером? Конечно, хотите. О таком уровне финансовой свободы мечтают многие, но рассуждать об этом гораздо легче, чем добиться. Чтобы стать миллионером, необходимо приложить серьезные усилия и сформировать правильные привычки.

На самом деле привычки — одно из основных отличий успешных людей от всех остальных. Усердно воспитывая в себе определенные черты характера, можно улучшить рабочую этику, развить целеустремленность и контроль, необходимые, чтобы стать миллионером. Подумайте о своих привычках и о том, как проводите день.

Любителям поспать или побродить по Сети в рабочее время не стоит рассчитывать на быстрое продвижение по карьерной лестнице. Питаясь нездоровой пищей и валяясь целыми днями на диване, не удивляйтесь избыточному весу. Наоборот, занимаясь спортом, следя за калориями и потребляя здоровую еду, вы, скорее всего, будете в хорошей форме.

Итак, привычки определяют нас. Значит, можно с уверенностью сказать: чтобы быть успешным и стать миллионером, необходимо выработать в себе правильные привычки. Вот семь из них, которые помогут изменить финансовое будущее и добиться успеха.

РАНО ВСТАВАЙТЕ

рано вставать

Ос­нов­ная ре­ко­мен­да­ция для тех, кто стре­мит­ся к фи­нан­со­вой неза­ви­си­мо­сти. Ста­рая по­сло­ви­ца «Кто рано вста­ет — тому Бог по­да­ет» ка­жет­ся ба­наль­ной, од­на­ко она вполне спра­вед­ли­ва.
Уме­ние рано вста­вать до­ступ­но не толь­ко «жа­во­рон­кам», но и всем осталь­ным. Для этого необ­хо­ди­мо каж­дое утро ста­вить бу­диль­ник чуть рань­ше. По-на­сто­я­ще­му успеш­ные люди ис­поль­зу­ют до­пол­ни­тель­ное время для са­мо­со­вер­шен­ство­ва­ния.
Утром можно по­за­ни­мать­ся спор­том, по­учить­ся, по­чи­тать, по­ра­бо­тать над раз­ви­ти­ем со­ци­аль­ных на­вы­ков и т. д. Есть что-то неве­ро­ят­но мощ­ное в том, чтобы вста­вать рань­ше дру­гих. Начав утро в по­зи­тив­ном ключе, можно сде­лать очень мно­гое, а де­ло­вой на­строй со­хра­нит­ся на про­тя­же­нии всего дня.

СЛЕДИТЕ ЗА РАСХОДАМИ

Мил­ли­о­не­ра­ми не ста­но­вят­ся люди, ко­то­рые лег­ко­мыс­лен­но тра­тят день­ги. По­это­му сле­ди­те за рас­хо­да­ми. Рас­счи­тай­те бюд­жет и при­дер­жи­вай­тесь его. От­сле­жи­вай­те каж­дый по­тра­чен­ный рубль, убеж­да­ясь в нуж­но­сти куп­лен­но­го. Кон­тро­ли­руй­те малые траты — со вре­ме­нем они скла­ды­ва­ют­ся в до­воль­но вну­ши­тель­ную сумму. Сле­ди­те за рас­хо­да­ми, кон­тро­ли­руй­те при­выч­ки и управ­ляй­те фи­нан­са­ми. Не умея об­ра­щать­ся с день­га­ми, бу­дучи бед­ным, как вы спра­ви­тесь с ними, бу­дучи бо­га­тым?

ЧИТАЙТЕ

книга

Успех обыч­но нераз­рыв­но свя­зан с чте­ни­ем. По­смот­ри­те на лю­бо­го мил­ли­о­не­ра — на­вер­ня­ка он за­яд­лый кни­го­люб. Лучше всего чи­тать обо всем по­не­мно­гу. Сде­лай­те чте­ние перед сном своей при­выч­кой. Изу­чай­те мо­ти­ви­ру­ю­щие ста­тьи, био­гра­фии трей­де­ров, де­ло­вые но­во­сти, фи­нан­со­вый ана­лиз. Это по­мо­жет вам жить в гар­мо­нии с окру­жа­ю­щим миром и даст цен­ные идеи для по­стро­е­ния фи­нан­со­во­го бу­ду­ще­го.

УСТАНАВЛИВАЙТЕ ДОСТИЖИМЫЕ ЦЕЛИ

Чтобы стать фи­нан­со­во неза­ви­си­мым, необ­хо­ди­мо по­сто­ян­но дер­жать в уме ос­нов­ную цель на бу­ду­щее. А мно­же­ство малых до­сти­жи­мых целей по­мо­гут вам до нее до­брать­ся. Цели долж­ны быть чет­ки­ми и ре­аль­ны­ми. Сле­ди­те за про­грес­сом и ме­няй­те под­ход, если вы­бран­ный путь не ра­бо­та­ет. Пре­успев в ис­кус­стве по­ста­нов­ки целей, вы по­сте­пен­но вы­пол­ни­те все малые по­став­лен­ные цели на пути к глав­ной — мил­ли­о­ну.

ОКРУЖАЙТЕ СЕБЯ МИЛЛИОНЕРАМИ

Богатство

Стре­мясь к бо­гат­ству, окру­жай­те себя дру­ги­ми мил­ли­о­не­ра­ми — это луч­ший совет, ко­то­рый можно дать. Об­ще­ство крайне важно для успе­ха. На­хо­дясь среди мил­ли­о­не­ров и фи­нан­со­во успеш­ных людей, вы на­пол­ня­е­те себя вдох­но­ве­ни­ем. Их бли­зость слу­жит от­лич­ным мо­ти­ви­ру­ю­щим фак­то­ром; кроме того, у них можно пе­ре­нять ро­ле­вые мо­де­ли для до­сти­же­ния глав­ной цели.

ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ

Чтобы стать фи­нан­со­во неза­ви­си­мым, необ­хо­ди­мо быть здо­ро­вым. Невоз­мож­но за­ра­ба­ты­вать день­ги, оста­ва­ясь боль­ным, по­это­му убе­ди­тесь, что до­ста­точ­но сле­ди­те за собой. Каж­дый день за­ни­май­тесь спор­том, вы­сы­пай­тесь и пра­виль­но пи­тай­тесь.

Неваж­но, на­столь­ко вы за­гру­же­ны — на эти вещи необ­хо­ди­мо вы­де­лять время. Нет луч­ше­го вкла­да, чем вклад в себя и соб­ствен­ное здо­ро­вье. Сде­лай­те здо­ро­вый образ жизни при­выч­кой и ча­стью по­все­днев­ной ру­ти­ны — это оку­пит­ся.

НЕ ИЩИТЕ ОПРАВДАНИЙ

бег утром

Одна из худ­ших при­вы­чек — при­выч­ка оправ­ды­вать­ся. Фи­нан­со­во успеш­ные люди не ищут оправ­да­ний. Об­на­ру­жив в себе такую при­выч­ку, най­ди­те спо­соб из­ба­вить­ся от нее.

На­вер­ня­ка можно отыс­кать мно­же­ство при­чин, по­че­му ра­бо­та плоха или зар­пла­та недо­ста­точ­но ве­ли­ка. Стал­ки­ва­ясь с про­бле­мой, мил­ли­о­не­ры ищут пути ее ре­ше­ния, а не сда­ют­ся и под­би­ра­ют себе оправ­да­ние. Имен­но так нужно от­но­сить­ся к пре­пят­стви­ям, стре­мясь к фи­нан­со­вой неза­ви­си­мо­сти и меч­тая стать мил­ли­о­не­ром.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: