7 признаков того, что организму не хватает воды

Листайте

Несмотря на то, что вода остаётся наиболее доступным из всех продуктов питания – многие люди употребляют её в недостаточных дозах. Многие симптомы обезвоживания – достаточно неочевидны.

Боль в шее

Согласнодревней китайской медицине боль в шее связана с проблемами с почками. Так что выписанные в связи с этим лекарства врачей стоит сочетать с обильным питьём.

Сухая кожа и экземы

Наиболее очевидный симптом обезвоживания Если же много пить, то это поможет скорее избавиться от экземы. Вместе с тем, сухая кожа может быть связана с недостатком жирной еды.

Морщины

Они появляются отчасти в связи с тем, что организм с годами теряет воду. Кожа в связи с этим утрачивает эластичность. Выпивать много воды каждый день – всё равно что принимать таблетку от старости.

Тёмные круги под глазами

Синяки под глазами зачастую объясняются обезвоживанием. Если же обильное питьё в таком случае не помогло – стоит проверить печень и почки.

Пищеварительные проблемы

Обычная чистая вода может легко вылечить от запоров. В таком случае она помогает кишечным волокнам переваривать пищу.

Дискомфорт в области поясницы

Зачастую боль  в почках отдаёт в поясницу, так что кажется – именно на является источником дискомфорта. Однако причина может заключаться в камнях в почках, а также в нарушении работы этого органа. Облегчить эти симптомы может обильное питьё.

Чрезвычайно сильный аппетит

Если вы планируете похудеть, но при этом мучаетесь от голода и результаты по снижению веса – не радуют, то пейте больше воды. Она приглушит аппетит. Ведь организм часто путает голод с жаждой.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: