7 продуктов, которые помогут быстро справиться с простудой

Листайте

Не секрет, что правильно подобранные продукты и грамотная диета помогу быстрее справиться с простудой. Издание Popsugar опубликовало список из семи продуктов, способных быстро поставить на ноги при ОРВИ.

Побольше правильных напитков

Имбирный чай или имбирный эль с перечной мятой помогут быстро поднять упавший иммунитет. Также хорошими помощниками в борьбе за выздоровление станут яблочный и грейпфрутовый свежевыжатые соки. Если у вас заложен нос и першит в горле, тога отдайте предпочтение чаю с лимоном или зеленому чаю с медом.

Употребляйте больше белка

Достаточное количество белка важно употреблять не только когда вы болеете, но и когда здоровы. Так как при простуде готовить сложные блюда нет ни сил, ни желания, то возобновить потери белка легко можно, съев яйцо или натуральный йогурт.

Не забывайте о цитрусовых

Ни для кого не секрет, что в них много витамина С, который поможет побыстрее прийти в норму простуженному организму. Лимоны, грейпрфуты и лаймы поспособствуют скорейшей поправке. Не забудьте попробовать полезное блюдо — запеченный грейпфрут.

Всемогущий глутатион

Глутатион — мощный антиоксидант, помогающий бороться с различными инфекциями. В большом количестве он содержится в мякоти арбуза, брокколи, капусте кале и белокочанной капусте.

Супы и бульоны

Подойдет куриный и овощной, говяжий бульоны, а также мисо-суп. Они предотвратят обезвоживание организма и подарят чувство сытости.

Продукты, богатые витаминами  B6 и B12

Эти витаминные комплексы просто необходимы ослабленному организму. Ими богата рыба, молоко и соевое молоко, крупы, картофель, шпинат и индейки.

Йогурты

Немецкие специалисты утверждают, что при употреблении йогурта, простуда отступит уже за 2 дня. Выбирайте только те йогурты, в составе которых есть бактерии Lactobacillus Casei или Lactobacillus Reuteri, так они лучше всего способствуют восстановлению иммунитета. Греческий йогурт  — отличный вариант при болезни.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: