7 секретов удачной фотосессии

Листайте

Можно сказать, что фотогеничность сродни харизме – либо камера вас «любит», либо нет. Улучшить фотогеничность можно правильным макияжем и… естественностью: старайтесь не застывать перед объективом.

Удачная позиция и ракурс помогут скрыть некоторые недостатки лица и фигуры.

1. Группируясь в «живописную стайку» для фотографии, помните: места в центре – для худых (это визуально полнит), а боковые – для полных.

фото полоборота

2. Чтобы деликатно скрыть полные бедра, станьте вполоборота. Это вообще выгодная позиция: тело выглядит стройнее, а «изгибы» – выразительнее.

3. Если вы невысокого роста, попросите снять вас немного снизу – это удлиняет ноги и стройнит фигуру. Но перебор в этом деле чреват тем, что фраза «ноги от ушей» приобретет буквальный смысл. А вот при съемке сверху даже фотомодели с идеальными формами имеют карикатурный вид.

4. У вас круглое лицо? Поверните его к фотоаппарату лишь на три четверти, и на снимке получите идеальный овал. Подсказка: лицо не симметрично, присмотревшись, вы найдете «более красивую» половину. Ее и подставляйте объективу.

взгляд

5. Взгляд исподлобья может выглядеть весьма сексуально, к тому же он удлиняет курносый нос, «открывает» узкие глаза, делает их больше и маскирует тяжелый или двойной подбородок. А вот барышням с удлиненным лицом и носом он сослужит вовсе не добрую службу.

6. Если решили запечатлеть себя на фоне какого-нибудь памятника, станьте немного сбоку, чтобы не закрывать его собой. И помните, каких бы размеров ни был объект за вашей спиной, не отходите от фотографа дальше, чем на пять-шесть метров, иначе «потеряетесь» в кадре.

из открытых источников

7. Помните детскую песенку: «От улыбки станет день светлей…»? Поверьте, фотография тоже. Причем недостаточно улыбаться губами, нужно еще и глазами. Не получается? Тогда воспользуйтесь хитростью, к которой прибегает фотомодель Эль Макферсон: закройте глаза и откройте их только по команде фотографа: «Снимаю!».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: