9,9 баллов на IMDb. Зрители боготворят новый «Твин Пикс»

Листайте

Как широкие зрители, так и критики очень высоко оценили третий сезон культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс». Буквально за несколько часов с момента выхода первой серии его рейтинг на IMDb подскочил до феноменальных 9,9 баллов.

Первые два сезона «Твин Пикса» вышли в 1990-91 годах.  Накануне выхода третьего – его сюжет держался в строгом секрете. Абсолютно никаких подробностей сценария не встречалось ни в прессе, ни в слухах. Даже первые зрители сериала, которым посчастливилось увидеть его на предпремьере в Лос-Анджелесе, подписали договор о неразглашении.

В связи с этим критики вынуждены были очень осторожно подбирать слова в своих похвалах сериалу на кануне его выхода в эфир. Например, обозреватель The Hollywood Reporter Даниэль Фиенберг отметил: «Воскресная премьера была столь же пугающей, тревожной, дерзко смешной, как и многие лучшие части оригинального сериала «Твин Пикс».

А его коллега из The New York Times охарактеризовал проект многообещающим, а также отметил, что зрителей ждёт много бессонных ночей.

Критик The Guardian добавил, что в сериале есть всё, что нравится поклонникам Линча, тем, кто любит его визуальный стиль и атмосферность.

Вместе с тем нашлись и такие, кто упрекнул сериал. Например, обозреватель из Time заявил, что Линч обратился к «Твин Пиксу» в связи с отсутствием новых идей.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: