Джамала презентовала клип на песню, с которой выиграла «Евровидение»

Листайте

Украинская певица с крымскотатарскими корнями, триумфатор «Евровидения — 2016» Джамала (Jamala) выпустила клип на песню 1944, с которой победила на международном конкурсе.

«Этот клип о мире, в котором что-то пошло не так, история про беду и трагедию. Что-то тут есть от «Голодных игр» и, может быть, немного от «Сталкера». Каждый тут увидит свою картину. Я хочу, чтобы каждый, посмотрев этот клип, рассказал его по-своему», – прокомментировала свой клип Джамала.

По словам певицы, эти съемки потребовали от нее значительной концентрации и сил.

«Это были, пожалуй, самые жесткие съемки в моей жизни. Клип снимался на горе, был дождь и туман. Не было печки. Мы практически не могли развести костер. Сама природа распорядилась, чтобы в наших жестах была боль», – резюмировала она.

Ролик снимали в Карпатах, а именно — в Путильском районе Черновицкой области. Это одна из самых живописных точек в Украине, на вершине которой находится несколько огромных куполов, напоминающие то ли космический корабль, то ли обсерваторию — на самом деле, это советская радиолокационная станция.

Работа над клипом началась еще летом. Для того, чтобы снять короткометражку, съемочная группа поселилась в селе на границе с Румынией.

Съемки проходили в тяжелых погодных условиях.

«Карпаты. На высоте 1565 метров, под грозовыми тучами и проливным дождем, мерзнем, но снимаем видеоклип на «1944», — рассказывала тогда Джамала.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: