10 привычек, которые программируют на бедность

Листайте

Бедных людей от богатых отличает не только количество средств на банковском счете, но и способ мышления. Привычки и черты характера влияют на наше финансовое благосостояние. И если сегодня вы недовольны социальным статусом, проанализируйте свой образ жизни.

Жалость к себе

Бедняки любят жалеть себя и часто не делают ничего, чтобы выйти из затруднительного финансового положения. Несмотря на очевидную ущербность данной стратегии, жалость к своей персоне для многих является удобным способом уйти от решения проблем.

 

Тотальная экономия

Жадность не является характеристикой богатых людей. Они помнят о том, что «скупой платит дважды», но и переплачивать за некачественный товар или услугу не будут.

 

Материализм

Навязчивый страх потерять свое имущество и сбережения может привести к душевным расстройствам. Эту энергию лучше направить в работу.

 

Непомерные траты

Расточительство — это черта бедняков, которые смогли урвать свой «кусок пирога». Вскоре легкие деньги закончатся, а человек останется ни с чем. Это правило подтверждают многие победители лотерей. Им удалось сорвать большой куш, а вот удержать в руках и разумно инвестировать – нет.

 

Одинокий волк

Состоятельные люди ценят родственные связи. Кровные узы дают уверенность в себе и финансовое подспорье в сложных жизненных ситуациях. Не забывайте о своих родственниках, ведь самые богатые семейные кланы держатся друг за дружку.

 

Нелюбимая работа

Ненависть к своей работе способна изрядно подпортить жизнь. Скорее всего, даже большие деньги не принесут должной радости и будут потрачены попусту. Конечно, в жизни бывает всякое, но для достижения успеха лучше выбирать работу по душе.

 

Зависть

Это разрушительное чувство не только мешает наслаждаться жизнью, но и программирует на бедность. Постоянное сравнение себя с другими отнимает драгоценное время и энергию, которые можно потратить на реализацию своих планов.

 

Добрый родственник

Деньги взаймы лучше не давать даже близким друзьям. Люди вскоре начнут пользоваться вашей безмерной добротой и перестанут самостоятельно решать свои проблемы. Лучший учитель – это трудности, поэтому не нужно упрощать другим жизнь за свой счет. К тому же, вы очень рискуете испортить отношения в случае невозврата долга.

 

Время – деньги

Деньги один из самых ценных ресурсов, которым мы часто пренебрегаем. Планируйте свой день, и вы поймете, что остается время и для основной работы, и для собственного дела. Не пренебрегайте также разовыми подработками.

 

Лень

Не стоит даже отрицать, что именно лень часто является главным тормозом на пути к финансовому процветанию. Если вы хотите стать обеспеченным человеком, придётся вставить пораньше и работать эффективнее.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: