Российскую певицу обвинили в «отмывании» государственных денег: все подробности

Листайте

Российская певица, руководитель театра «Народная песня» и депутат Надежда Бабкина оказалась в центре громкого разбирательства. Об этом сообщает StarHit.

В ходе независимого расследования неправительственной организации по борьбе с коррупцией Transparency International выяснилось, что артистка «отмывает» государственные деньги. Результаты проверок были опубликованы на официальном портале организации. Кроме Бабкиной в деле фигурировало еще восемь депутатов Московской городской и областной дум. Певицу обвиняют в использовании служебного положения, благодаря которому она «запустила руку» в государственную казну.

«Надежда Бабкина параллельно занимает должность члена комиссии по культуре и массовым коммуникациям Думы Москвы и руководителя фольклорного театра «Русская песня». При заключении договора с собственным театром на выступления на сцене собственного театра, Бабкина вместе с чиновниками департамента культуры оказываются в ситуации кругового конфликта интересов. За год Надежда Бабкина заключила с собственным театром три контракта на сумму около семи миллионов рублей. Помимо этого, реализация билетов на театрально-зрелищные мероприятия также находится в ведении комиссии по культуре, а значит, и самой певицы», — идет речь в сообщение на портале организации.

Певица и пресс-служба никак не отреагировали на громкие заявления.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: