Этот привычный нам продукт поможет исцелиться от депрессии: что это

Листайте

Специалисты из Медицинской школы горы Синай (Нью-Йорк, США) выяснили, что антидепрессанты на основе винограда имеют меньше побочных эффектов.

Ученые подчеркнули, что депрессия обычно связана с другими заболеваниями, которые возникают на почве нервного расстройства. Среди них – снижение мозговой активности, воспаление иммунной системы и изменения в лимфоузлах.

Современные антидепрессанты регулируют нейромедиаторы – серотонин или дофамин. При этом некоторые нарушения психического здоровья требуют более серьезного лечения. Американские ученые доказали, что виноград не только успокаивает, но и нейтрализует сопутствующие заболевания нервной системы.

Эксперты добавили, что на основе винограда можно создать ДНК-вакцину, которую можно будет подобрать под особенности организма каждого конкретного человека.

Проявления депрессии очень разнообразны и варьируются в зависимости от формы заболевания. Тем не менее, существует несколько общих психологических признаков, которые вы никогда не должны игнорировать.

Потеря интереса к жизни. Неспособность наслаждаться вещами, которые раньше приносили вам удовольствие, в сочетании с потерей интереса к обычной социальной активности, например, провождению времени с друзьями, является одним из основных сигналов, что вы уходите в себя.

Обостренная реакция на негатив. При депрессии каждая ситуация ощущается обостренно, преувеличенно. На ранних стадиях появляется легкий невроз – постоянные звонки родным с вопросами: «Все ли в порядке?», «Выключен ли утюг?». В более серьезных случаях наблюдаются панические атаки разной интенсивности.

Упорный пессимизм. Раздражение, печаль и чувство безнадежности время от времени чувствует любой нормальный человек. Но если подавленное состояние затягивается на несколько дней или недель, это серьезный повод обратиться к специалисту.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: