Афродизиаки со всего мира: что подавать к столу на День Святого Валентина

Листайте

Близится самый романтический праздник в году – День Святого Валентина. Устроить незабываемый ужин 14 февраля – это буквально дело чести. Но вот, что приготовить, дабы вечерняя трапеза переросла в страстную ночь любви? INK составил список продуктов -афродизиаков, способных разжечь ваши пылкие чувства к друг другу еще больше.

Обязательным атрибутом праздничного стола должен стать горький шоколад. Этот мощный афродизиак способствует выработке сразу двух гормонов: Триптофана( стимулирует выработку серотонина, повыщаюего, в свою очередь, либидо и помогающего расслабиться) и фенилэтиламина (способствует выработке эндорфинов – гормонов влюбленности и счастья).

олив

Не лишним будет включить в меню романтического ужина и оливки, а также оливковое масло. В Древней Греции перед страстной ночью любви было принято выпивать натощак пару ложек оливкового масла. Витамин А и Е, входящие в состав, стимулируют любовную энергию, а олеиновая кислота Омега-9 способствует повышению настроения и хорошему самочувствию. Кстати, такой же эффект приписывают и трюфелям либо трюфельному маслу. Их терпкий запах обладает стимулирующим действием.

спец

В Индии обожают специи и неспроста. Например, кунжут и кунжутное масло способны разжечь страсть. Еще в средние века дамы ежедневно употребляли чайную ложку семян кунжута, ведь это очень это очень полезно для женской половой системы. Имбирь также станет прекрасным дополнением к романтическому столу. Считается, что полезные вещества, находящиеся в его корне, способны даже вылечить женскую фригидность, усилив половую активность. Также не забудьте о перце чили — после его употребления кровь будет буквально бурлить по венам от нахлынувшей страсти.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Китайцы давно испробовали на себе чудодейственную силу морепродоктов, в частности устриц, креветок и мидий. Кстати, говорят, что легендарный Казанова съедал 50 устриц в день, благодаря чему прослыл самым искусным любовником всех времен. В устрицах есть много цинка, способствующего выроботке тестостерона и повышающего потенцию. Кроме того, морепродукты богатым железом.

лук

А вот наши предки-славяне для большей страсти между супругами привыкли готовить блюда из тушеного лука да еще и с добавлением укропа. Овощи и зелень доступные и найдутся в каждом доме, а вот их эффективность нельзя недооценить. Кстати, в древние времена всем, кто давал обет безбрачия запрещали кушать блюда с луком. После таких сведений никто больше не скажет, что этот овощ лишний на романтическом ужине. А если его протушить в вине или припустить на сливочном масле. Его ценность лишь усилиться, а запах не будет раздражать. Лук стимулирует выработку тестостерона благодаря цинку и селену в своем составе, а также содержит витамины А, B, С и E, нехватка которых чревата снижением активности и общей вялостью, а ведь для ночи любви нужны немалые силы.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: