Американец сумел выдержать три дня в пустыне со смартфоном, пивом и сендвичем

Листайте

Мик Охман из Аризоны в течение трёх дней остался в полном одиночестве в пустыне, неподалёку от озера Плезант. После того, как автомобиль 55-летнего американца сломался – он некоторое время ожидал помощь, сидя в нём. А затем – отправился пешком в поисках ночлега и пищи.

Мужчина оказался в пустыне, когда возвращался в Феникс и выбрал для путешествия более живописную дорогу. В итоге его автомобиль сломался в 25 километрах от ближайшего населённого пункта. Вскоре его телефон перестал ловить сигнал. После этого он покинул машину, прихватив с собой сэндвич, пиво, печенье и бутылку воды.

На капот сломанного автомобиля он положил запасное колесо. А на его крыше выложило букву Н («Help»), чтобы её можно было легко различить с самолёта.

На случай своей погибели американец записал видеообращение на смартфон. В нём говорилось о просьбе передать его сёстрам, что он их любит.

Главной проблемой оказался недостаток воды. «В какой-то момент моё горло склеилось и я не мог глотать. Мне пришлось пить урину, чтобы утолить жажду. Она оказалась не такой неприятной, как я думал: тёплой, будто вода из под крана», — сказал Мик.

Первые две ночи он провёл в автомобиле. Затем он отправился на поиски помощи. Неподалёку ему удалось отыскать ручей с водой. При этом каждый шаг давался с болью и время от времени появлялись сильные судороги.

Лишь после 12 часов блужданий он встретил местного жителя на мотоцикле. К тому моменту ноги Ахмана уже начинали кровоточить. Однако он был счастлив встретить хоть кого-нибудь.

Встречный на мотоцикле довёз мужчину до полицейского участка. Там ему оказали медицинскую помощь и предложили госпитализацию, от которой он отказался, так как не получил серьёзных травм. Правоохранители отыскали его автомобиль по GPS-координатам.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: