Американский журнал Vogue посвятил статью моде на все украинское

Фото: Instagram: @vyshyvanka_by_vitakin

Листайте

Журнал Vogue не мог оcтаться в cтороне от последних тенденций в мире. Издание напечатало развернутую статью, где попыталось проанализировать, что спровоцировало такую бешеную популярность вещей «Made in Ukraine».

«Новая волна патриотизма и национальной гордости, кажется, влияет на маркетинг даже наименее привлекательной одежды: шерстяных носков, которые продают прямо на улице, гордо подписав «Сделано в Житомирской области, Украина», тогда как вязаные шапки за 3 доллары украшенные гербом Украины», — говорится в материале.
«Каждый второй лоток на рынке пестрит обилием цветных венков ручной работы – традиционного украинского украшения из цветов. И, конечно, все это «Сделано в Украине» – фраза, содержащая в себе огромный символизм и даже ставшая хештегом. Так, в Instagram можно найти свыше 150 тыс. промышленных товаров, с этим тегом, начиная от кофейных турок к обложкам на паспорт», — пишет авторитетное издание.

Автор статьи отмечает, что подъем патриотизма докатился и до высокой моды. Например, вышиванки от украинского дизайнера Виты Кин теперь узнаваемы во всем мире, кроме того нельзя обойти вниманием пижамный бренд Sleeper, обувь от Ali Saulidi и прочее.

Стилист и журналист Оля Жижко прокомментировала Vogue повальную любовь украинцев к товарам отечественных производителей. По ее словам, именно после Евромайдана люди переосмыслили значимость национальной идеи, хотя до этого относились к ней довольно нейтрально.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: