Американца выпустили из тюрьмы после 17 лет заключения, узнав о его двойнике

Листайте

С 1999 года американец Ричард Джонс находился в тюрьме штата Канзас. Суд обвинил его в ограблении с отягчающими обстоятельствами. Все обвинения в адрес мужчины сводились к показателям свидетелей, которые визуально распознали в нём виновного.

При этом сам Ричард отрицал вину, утверждая, что в момент ограбления находился дома с семьёй. В результате его приговорили к 19 годам лишения свободы.

Находясь в тюрьме Джонс неоднократно подавал апелляции. Но годами его попытки так и оставались безуспешными. Со временем другие заключённые рассказали ему о мужчине, который как две капли воды похож на Джонса. У другого мужчины были подобный вес, рост, причёска, а также похожее имя – Рики. А по возрасту они отличались друг от друга всего на год.

При помощи правозащитников Джонс начал поиски этого мужчины. Оказалось, что этого мужчину зовут Рики Амос. Он живёт в том же районе, где было совершено преступление, а за плечами у него было несколько судимостей.

Во время повторного судебного заседания свидетелям показали фотографии Рики Амоса и они ответили, что больше уверены в судимости Джонса. На основании этих показаний суд отпустил Ричарда на прошлой неделе.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: