Андрей Данилко раскритиковал украинскую власть: Языковые скандалы – это вброс, чтобы отвлечь внимание

Листайте

Популярный артист Андрей Данилко, который часто выступает в образе Верки Сердючки призвал общественность не «вестись» на споры вокруг языкового вопроса. По его мнению обостряя обсуждения этой проблемы, украинские власти отвлекают общественность от более важных и сложных проблем.

На вопрос журналиста о том, как он относится к инициативе Киевского городского совета перевести весь персонал столичных заведений на украинский язык, Данилко ответил: «Ну у нас же других проблем нет, правда?»

«Я сейчас вижу столько людей, которые в сложившейся ситуации просто пьют. И пьют очень много. Они пытаются уйти от каких-то проблем реальности. Они не знают, что будет завтра. И не важно им, идут они по улице Артема или Бандеры», — подчеркнул артист.

Также он добавил, что ему кажется очень странным то, что вопрос языка важнее и более обсуждаем благополучия граждан.

«Официанты, которые говорят на украинском в ресторане? Это хорошо, почему нет. Но специально заставлять людей… Все это выглядит очередной спланированной акцией. Каким-то запуском в массы, чтобы мы эту тему обсуждали, говорили об этом. Очередное отвлечение от важных дел, вот и все», — возмущается Андрей Данилко.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: