Андрей Макаревич о музыке, прослушке КГБ и недоучившихся политиках

Листайте

Андрей Макаревич в интервью изданию «Гордон» рассказал о своем отношении к запрещенному в России к показу фильму Алексея Учителя «Матильда», упомянул об экс-прокуроре Крыма Наталье Поклонской и выборе хорошей, качественной музыки.

Макаревич долго пытался обойти вопрос о требовании депутата Госдумы и экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской запретить нашумевший фильм Алексея Учителя «Матильда». Музыкант назвал Учителя «прекрасным, заслуженным режиссером, который делает свое кино».   При этом Поклонскую, которая выступила резко против последней картины российского режиссера, он назвал человеком недоучившимся.

«Значит совсем у нее дела плохи. Я за нее не ответчик. Мало ли на свете людей не доучившихся? Что мне теперь делать? Меня окружают люди, которые доучились. Я с ними существую в своем кругу. Меня это вполне устраивает», — отметил лидер «Машины времени».

Также он рассказал о своем отношении к современной музыке и разнообразию в музыкальном мире. «Знаете, я не слежу за общественными вкусами России, Америки. И никогда не следил. Слава богу, у людей есть возможность выбирать. А кому-то еще Стас Михайлов нравится. Ну, дай бог им здоровья. Мне просто неинтересны эти люди. Я не собираюсь их ни перевоспитывать, ни чему-то учить», — сказал музыкант.

Также он рассказал, как в советское время КГБ-исты прослушивали его телефон и выразил сомнения, не прибегает ли нынешняя власть к таким же методам. «Тогда это было не сложно услышать ухом. Технические средства были очень несовершенны. Сейчас я не знаю, прослушивается он или нет. Вот и вся разница», — отметил Макаревич.

Напомним, что Наталья Поклонская назвала фильм Алексея Учителя об отношениях царя Николая II и балерины Матильды Ксешинской «антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: