Англичанин озолотился, продавая китайцам чистый британский воздух во флаконах

Листайте

Предприимчивый бизнесмен Лео де Уоттс зарабатывает тысячи фунтов, продавая китайцам чистый британский воздух по 80 фунтов стерлингов (3000 грн.) за одну бутылку, передает The Telegraph.

Примечательно, что утомленная постоянным смогом элита Пекина и Шанхая буквально разметает необычный товар. Кроме того, многие даже берут пару флакончиков в подарок родственникам и друзьям.

Все началось с того, что 27-летний мистер Уоттс, переехавший в Гон Конг из Дорсета, попросил своих родственников отправиться в особо чистые районы Британии подальше от загрязнений для того, чтобы оценить качество местного воздуха.

Кстати, у предпринимателя имеется целая команда «собирателей воздуха», которая помещает пустые бутылки в специальные рыболовные сети и, поднимая повыше над землей, шагает по полю и «ловит» чистый воздух.

2

Фото: AETHAER/BNPS

Затем собиратели держат флаконы открытыми на протяжении 10 минут, чтобы контейнеры с воздухом впитали ароматы окружающей среды. Кроме того, специалисты внимательно следят за тем, чтобы в органический продукт не попадали насекомые и трава.

Всего через несколько недель после старта продаж, бизнесмен реализовал 180 580 мл (311 банок на сумму 938 000 грн) своего уникального продукта китайцам, которые с удовольствием наслаждались запахами Дорсета, Сомерсета, Уэльса, Уилтшира и Йоркшира.

3

Фото: AETHAER/BNPS

Когда покупатель с предвкушением откупоривает флакон, он может ощутить целебный эффект всего несколько секунд. Невзирая на это, люди приобретают контейнеры с британским воздухом даже в качества сувенира, никогда не используя его на практике. Стоит отметить, что даже сами флаконы выглядят очень привлекательно.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: