Apple Watch 7: что нового ждет фанатов бренда?

Листайте

На сентябрьской презентации компания Apple показала не только новую линейку iPhone 13, но и смарт-часы Apple Watch 7. Они изменились внешне и внутри: элегантный дизайн, мощный процессор, обновленный интерфейс и новые способы введения.

Дизайн Apple Watch series 7

Как и в шестом поколении, в Apple Watch Series 7 есть защита от воды по стандарту IPX6. В часах можно плавать и погружаться на глубину до 50 метров. Конечно же, Эпл не забыла о защите окружающей среды — все смарт-часы выполнены из экологических, 100% редкоземельных элементов.

Уменьшилась рамка вокруг экрана: ее толщина теперь 1,7 мм, что на 40% тоньше, чем у шестого поколения, благодаря чему экран стал на 20% больше. Гаджет стал более изящным, но при этом переднее стекло толще и прочнее, что говорит о повышенной устойчивостью к ударам.

Дисплей Retina

Apple решила установить в седьмое поколение наиболее продвинутый OLED-дисплей Retina. Яркость увеличили на 70%. На мероприятии представлен адаптированный интерфейс:

  • был изменен дизайн кнопок;
  • экран теперь способен уместить вдвое больше информации;
  • стал доступен новый способ ввода, а именно полноценная клавиатура.

Также часами поддерживается функция «Всегда активный дисплей», пользователю не приходится поднимать руку и прикасаться к экрану, чтобы увидеть время или другую информацию, которая видна издалека. А еще дисплей стал на 70% ярче в помещении, когда не активен и когда рука опущена вниз.

Производительность и автономность

Часы работают на новом процессоре S7, с его появлением производительность и энергоэффективность выросли в несколько раз. Мощности смарт-часам не занимать, впрочем, они и без этого были самыми быстрыми. Разумеется, все ждали серьезного улучшения автономности до 24 или 48 часов, но этого не произошло. Часы по-прежнему работают до 18 часов без подзарядки.

Приятно, что зарядка стала на 33% быстрее, за 45 минут можно зарядить до 80%, все это благодаря кабелю Type-C. Компания говорит, что 8 минут зарядки хватает для 8-часового отслеживания показателей сна.

Что еще умеют Apple Watch 7?

Apple сохранила прежние и добавила новые функции здоровья и спортивные режимы. Теперь часы могут:

  1. Измерять уровень кислорода в крови.
  2. Делать ЭКГ и контролировать состояние сердца.
  3. Контролировать качество сна через приложение «Сон».
  4. Новая функция «Размышления» помогает найти внутренний баланс и найти гармонию с внешним миром.
  5. Медитировать и смотреть видеосеанс, которые улучшают общее состояние, акцентируя внимание на темах покоя, доброты, благодарности.
  6. Приложение Apple Fitness+ предлагает десятки вариантов тренировок.

Конечно же, есть поддержка Siri, приложение «Карты» для отслеживания маршрута и Wallet для оплаты покупок картой. В Apple Watch 7 появились кольца активности: «Подвижность», «Упражнения», «С разминкой», которые отражают активность в течение дня.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: