Автор «Игры престолов» настаивает на воскрешение важного персонажа

Листайте

Поклонников сериала «Игра престолов» ждет неожиданный сюжетный поворот, а точнее, беременность одной из главных героинь, которая может оказать огромное влияние на всю историю Вестероса. А на днях писатель Джордж Р. Мартин рассказал, какое несоответствие сериала оригинальным книгам убрал бы, и кого из персонажей вернул.

Ему хотелось бы, чтобы в «Игре престолов» показали Бессердечную. Отметим, что в книгах самого Мартина, после того, как Кейтилин Старк убивают на Красной Свадьбе, уже в конце «Бури мечей» героиня возвращается как Бессердечная – живой мертвец, возвращенный к жизни с помощью магии, жестокое, одержимое существо, у которого от Кейтилин остались только ее воспоминания.

Джордж Мартин очень жалеет, что в сериале этому персонажу места не нашлось: «В книгах персонажей можно оживить. После того, как Кейтилин возрождается как Бессердечная, она становится мстительным, бессердечным убийцей», рассуждает писатель.

В шестой книге автор  по-прежнему продолжает о ней писать.

«Она – очень важный персонаж в контексте книг. Сохранить эту героиню – изменение, которое я больше всего хотел бы реализовать в сериале», – добавил Мартин.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: