Барселона и весь мир прощаются с Монсеррат Кабалье

Листайте

Сегодня не только барселонцы, но и поклонники со всех уголков земного шара прощаются с великой Монсеррат Кабалье. 6 октября легенда мировой сцены ушла из жизни.

Так получилось, что последний свой день рождения, 85-й, в апреле 2018 года певица отметила в Киеве, на сцене дворца «Украина», с украинской публикой, которую искренне любила — за радушие, открытость и музыкальность.

Вместе с синьорой Монсеррат выступили (а также приняли участие в благотворительном вечере) топовые украинские артисты, тем самым отдав легендарной гостье дань уважения. На бенефисе присутствовал Президент Украины, что подтверждает, насколько важным было это событие для нашей страны и ее столицы.

Организаторы последнего украинского выступления Монсеррат Кабалье агентство Event Studio 54 в лице учредителя Сергея Глушко и руководителя Виктории Ивановой глубоко скорбят по случаю столь большой утраты и выражают соболезнование родным, близким и команде певицы.

«Монсеррат Кабалье была не только великой певицей, но и великой женщиной, — вспоминает Виктория Иванова. — Она покорила нас обаянием, мудростью и великодушием еще в самом начале подготовки к юбилею. Буквально с первых минут знакомства стало понятно: это по-детски искренний человек, с глубокой и чистой душой. Мы горды тем, что
получили эту возможность — стать хоть небольшой, но все же частью истории настоящей звезды. Время, проведенное с ней, и каждое ее слово навсегда останутся в наших сердцах. Вечная память…».

Накануне своего бенефиса синьора Кабалье поделилась с нами мыслями о творчестве, семье, выдающихся коллегах, с которыми ей довелось сотрудничать, заветными желаниями и планами отметить в Киеве свои 90…

Для тех, кто захочет еще раз вспомнить о ярчайшей оперной звезде ХХ века, видео с ее последнего юбилейного вечера и это интервью, к сожалению, ставшее последним.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: