Белорусский бизнесмен подарил «всем людям» дом-музей, в котором отдыхал Высоцкий

Листайте

В Беларуси, у озера Литовка возле города Новогрудок, бизнесмен Сергей Коваль построил и подарил «всем людям» дом-музей.

Вход – бесплатный, находиться там можно неограниченное время, поскольку дом открыт для посещения круглые сутки.

«Я живу вне материального мира. А дом — подарок всем людям. Только за альтруизмом — будущее. И никак иначе», — заявляет Коваль.

По словам бизнесмена, все идеи и дизайн принадлежат его кошке Кате, а он и рабочие — просто исполнители. Пока не ясно. можно ли постоянно жить в этом доме. неизвестно также, кто следит за до мом и убирается в нём.

Согласиться с такой реальностью очень непросто. Сначала думаешь: вот перед тобой стоит взрослый и серьёзный человек — и рассказывает какие-то сказки. Что всё здесь появилось в ночь Кровавой луны: упали метеориты, прилетел дракон и поселился на реке, а кованая собака на заборе в определенное время оживает. Потом, через несколько часов пребывания здесь, эти легенды начинаешь принимать, ещё чуть позже — уже веришь. Реальность, кажется, начинает меняться.

У озера Литовка отдыхали Владимир Высоцкий и Марина Влади. Пара жила именно в том доме, который Коваль выкупил несколько лет назад. Барельеф музыканта изображён на одной из стен дома. В планах прежпринимателя — установить напротив лицо его возлюбленной Марины Влади, чтобы они всегда были вместе.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: