Богемное таинство майя: чего ждать от фестиваля WHITE NIGHTS 2021

Листайте

В этом году фестиваль электронной музыки в Украине WHITE NIGHTS становится еще более артовым и фантазийным. 18-19 июня он проведет на высшую ступень общества музыки. И это не просто крутая двухсуточная вечеринка с мировыми хедлайнерами — это перемещение в мир оригинальных образов, квинтэссенции мистики и оазиса музыки!

Таинство WHITE NIGHTS 2021 — культовый TULUM. Этот город рассвета, руин древних майя и самых мистических вечеринок в мире. Более чем тысячелетнюю культуру майя воссоздадут в каждой детали антуража фестиваля в 3600 м2.

Каждой сцене — неистовый тематический декор от художников, которые оформляли лучшие мировые фестивали. Каждой локации — симбиоз битов и мифов, уникальные образы и арт-инсталляции. А повсюду — особые и грандиозные свет и звук Белых Ночей, которые радикально изменят время и пространство.

Вожди WHITE NIGHTS 2021 — арт-деятели. Одни из самых крутых украинских художников Серж Пайе, Hanna Oborska, Леся Ригорчук и Ксения Гнилицкая покажут на ивенте свои картины. А известные талантливые скульпторы ANI Svami и Мария Куликовская продемонстрируют собственные артовые инсталляции и объекты.

18-19 июня покажет новые эксклюзивные творения и Elina Mansurova. Это знаменитая украинская декораторка, которая в этом году представит свои дизайны в самом Тулуме. Все ее работы связаны одной темой — шаманизм.

Захотите — и сами станете творцами: к вашим услугам артовые мастер-классы на Тулум-тематику.

Бог WHITE NIGHTS 2021 — музыка. Здесь каждого погрузят в джунгли музыкальных фантазий:

6 сцен;
100 локальных диджеев и крутые showcase от APLAY, БАЛКОНЛЮБВИ, Eleatics Records, POWER FM, ALLOSYRUP showcase by PRODJ, SkyBar и резидентов Alchemist Bar;
мировые звезды в роли хедлайнеров — Thomas Schumacher, dOP, Kerala Dust и WHOMADEWHO;
SPECIAL GUESTS, среди которых уже объявлены белорусы SHUMA и украинка ALLOISE.

Настоящий революционер в мире электронной музыки – он сумел добавить техно интеллектуальности и глубоких эмоций. Thomas Schumacher влился в ряды диджеев еще 14-летним подростком. Сегодня он суперзвезда с 8 пластинками и более 60 ремиксами на счету. Немецкий продюсер, который не одно десятилетие пытливо исследует техно, станет хедлайнером WHITE NIGHTS. TULUM.

Kerala Dust называют душой своей музыки блюз, импровизируют так искусно, как врожденные джазмены, и вдохновляются Томом Уэйтсом и Talking Heads. Каждый трек лондонской троицы — это экзотическое путешествие с гипнотическими гитарными партиями и томными ритмами, под которые мгновенно забываешь о времени.

dOP — легендарное французское трио из закадычных друзей, которые вместе создают музыку и хулиганят уже много лет. Их лайвы сравнивают с нескончаемыми феерическими представлениями, где вы вряд ли угадаете, что будет происходить в следующем действии. Но одно можно знать наверняка — эти харизматы увлекут вас с первого мгновения своим беспроигрышным миксом техно, хауса и экспрессивного вокала.

Завсегдатаи европейских фестивалей и вечеринок WHOMADEWHO — намного больше, чем крутая танцевальная рок-группа. Они -— искра фейерверка идей, непредсказуемые, темпераментные и парадоксальные. Копенгагенцы держат баланс между клубной и инди-сценой и придумали собственный стиль «новое специальное диско», где скрестили фанк, электроклэш, хаус, техно, краут-рок и еще не один музыкальный жанр. Услышать его вживую в комплекте с диким умопомрачительным шоу — задача № 1 на WHITE NIGHTS 2021.

Они деликатно смешивают в один коктейль старинные языческие песни родной страны с актуальной электроникой. Модные звуковые целители SHUMA наделали шума с композицией «Хмаркі» во время белорусского национального отбора к международному конкурсу «Евровидение-2018» и планируют пленить музыкой гостей WHITE NIGHTS 2021.

ALLOISE — это проект обладательницы совершенного вокала Аллы Московки. Искусная украинская вокалистка творит разноплановую музыку, в которой нет места слабым песням, а есть бурные эмоции и фирменный саунд.

Соединяя глубокое понимание техно и любовь к хаусу, SHMN приглашает в собственную музыкальную одиссею, где раскрывает слушателям истинную суть электронного звука.

Заклинатели WHITE NIGHTS 2021 — настоящие шаманы, которые почистят ауру каждому желающему.

Жертвоприношения от гостей фестиваля — табу, депрессии и унылая жизнь. Племя WHITE NIGHTS 2021. TULUM — это племя счастливых людей.

Магия гостей фестиваля — неповторимый образ в стиле бохо. Он предоставит пропуск в VIP-класс с особыми привилегиями. Если же самостоятельно look собрать не сможешь — художники прямо на фесте помогут купить шаманское одеяние и создать фантазийный макияж.

Безопасность и удобство на WHITE NIGHTS 2021. TULUM — превыше всего. В этом году фестиваль станет территорией cashless — во время ивента можно будет рассчитываться только безналично. У входа на территорию расположится инфопоинт ПриватБанка. Там работники будут помогать гостям оформлять банковскую бесконтактную карточку Mastercard Paypass и карточку Digital и быстро решать любые вопросы.

А ещё на WHITE NIGHTS 2021. TULUM: 3D-mapping, лазерное шоу, стрит-фуд со всего мира от новых резидентов ULICHNAYA EDA, новые изысканные бары, 20+ insta-place, chill-out зоны и многое другое.

WHITE NIGHTS 2021. TULUM: ваша мистически-богемная инициация.
Место церемонии: Арт-завод «Платформа».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: