«Больше никаких мачо»: Бренд Axe в новой рекламе делает ставку на индивидуальность

Листайте

На днях бренд Axe представил на YouTube новый рекламный ролик «Найди свою магию» (Find Your Magic), который по своему смысловому наполнению кардинально отличается от того, что марка пропагандировала ранее. Так в видео вы больше не увидите мачо, от которых все женщины поголовно теряют дар речи и сознание. Согласно новой стратегии бренда, отныне ставка делается на индивидуальность.

Таким образом создатели продукта хотят расширить целевую аудиторию и привлечь новых потребителей. Новым слоганом рекламной кампании стало:

«Нет никаких «нужно иметь», «нужно быть», норм моды или стандартов фигуры. Самый привлекательный мужчина, которым ты можешь быть, — это ты сам. Так что найди то, что делает тебя тобой. И работай над этим».

Перед стартом проекта Axe-Find Your Magic, представители бренда провели соцопросы, в которых приняло участие около 3,5 тысяч мужчин из десяти разных стран. Выяснилось, что многие опрошенные чувствуют на себе давление общества, которое навязывает им шаблонный стереотип «быть настоящим мужчиной».

Параллельно с новой видеорекламной Axe запустил в «Твиттере» флешмоб с хэштегом #FindYourMagic.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: