Британец вызвал ажиотаж в Сети, выложил в Twitter данные банковской карты

Листайте

В середине января героем англоязычного Твиттера стал житель Лондона Лиам Кетли, в переписке с официальным аккаунтом банка HSBC опубликовавший все данные своей банковской карты, включая её номер, пин-код, срок действия и код безопасности.

снимок

Несмотря на то, что в записи молодого человека, работавшего специалистом по социальным медиа, сразу заподозрили розыгрыш или социальный эксперимент, она за несколько часов собрала сотни ретвитов.

Британец сообщил также, что обнаружил двенадцать незавершённых операций по карте, спровоцировав новую волну ретвитов и насмешек. Однако представители банка восприняли обращение всерьёз и напомнили клиенту, что Твиттер является публичной платформой, а также порекомендовали удалить записи и как можно скорее связаться с ними по телефону.

снимок 2

Пользователи сервиса принялись подшучивать над британцем, расспрашивая у него данные, которые часто используются в качестве ответов на «секретные вопросы», вроде клички первого питомца или девичьей фамилии матери. Появился в сети и «совет» опубликовать полное имя и данные для выставления счёта, — якобы для того, чтобы банк смог помочь клиенту.

Некоторое время спустя молодой человек пожаловался, что карта заблокирована.

снимок 4

Представитель HSBC в беседе с журналистами назвал такое поведение в социальных медиа глупым и напомнил, что банк никогда не просит подробную информацию о карте.

Кетли пока не дал объяснений, отказался от комментариев и закрыл свой аккаунт, сменив собственную фотографию на снимок кота.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: