Быть «совой», материться и развести беспорядок. Названы три признака умного человека

Листайте

Британские учёные провели масштабное исследование, в результате которого были определены признаки интеллектуалов. Согласно заключениям, одним из главных отличий умных людей является способность назвать как можно большее количество матерных слов в течение одной минуты.

Полный список особенностей поведения людей с высоким IQ выглядит так:

Умные люди – поздно ложатся спать («совы»). Именно такая особенность поведения прослеживается среди интеллектуалов современности: у Барака Обамы, Уинстона Черчилля, Кита Ричардса, Элвиса Пресли, Чарльза Дарвина и многих других.

Чаще матерятся. Это опровергает предположение о том, что матерные слова в основном используются из-за косноязычия. По мнению учёных – наоборот – чем больше бранных слов может употребить человек, тем красноречивее его речь, а не наоборот.

Беспорядок на столе. Эту особенность поведения отмечают учёные Университета Миннесоты. Объясняется это тем, что если человек не тратит много времени на уборку пространства вокруг себя, то их ум занят более важными делами. Поэтому беспорядок – это последствие творческой продуктивности.

«Беспорядок вокруг, судя по всему, подталкивает на разрыв с традицией, что может привести к рождению свежих идей. И наоборот, порядок вокруг склоняет к послушанию и соблюдению правил», – объясняет психолог Кэтлин Вогс.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: