Чем перекусить в дороге: советы диетолога

Листайте

Диетолог Кери Глассман рассказала, какие полезные продукты продаются на придорожных заправках, в ресторанах быстрого питания, аптеках и супермаркетах.

Чтобы оставаться в прекрасной форме и не иметь проблем со здоровьем, даже во время длительной автомобильной поездки важно питаться сбалансировано и правильно, пишет Woman’s Health. Несмотря на то, что на трассе нет любимого рынка или супермаркета, торговые точки с полезной пищей найти все-таки можно.

питание здоровье

На большинстве придорожных заправок сегодня, как правило, продаются фрукты, отмечает Кери Глассман. Эксперт рекомендует покупать яблоки, бананы и апельсины. Эти фрукты богаты водой и клетчаткой, которые оптимизируют водный баланс организма. Полезные углеводы в составе этих плодов прибавят бодрости и бдительности за рулем. Также на АЗС можно найти орехи, которые содержат белок, полезные жиры и клетчатку.

В ресторанах быстрого питания всегда можно найти питательный салат. Выбирайте салат, в котором сочетаются и сытные, и низкокалорийные ингредиенты. Например, салат с курицей и зеленью.

В некоторых аптеках стоят холодильники с полезными йогуртами и батончиками с мюсли. Эти продукты насыщены белками, полезными жирами, клетчаткой и помогают сбрасывать лишний вес.

В придорожных супермаркетах или минимаркетах можно купить попкорн, сырые орехи безуглеводные морские водоросли. Какой бы магазин не попался на пути, Кери Глассман подчеркивает важность приобретения воды. Питье воды позволяет избежать обезвоживания и подавляет чувство голода.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: